| |
|
|
|
|
|
|
26/04/14 15:27
|
Исправления |
|
|
В связи с тем, что доступ в Гору Легиона временно закрыт - пользователи могут использовать Каморку Горы Легиона (сундук на 25 предметов) через Потайной Проход в Сторожевой Башне (Полотно за спиной Военкома).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25/04/14 19:14
|
Новое в проекте |
|
|
Распорядок дня барона Мюнхгаузена
6:00 - Подъём
7:00 - Разгон облаков
8:00 - Подвиг
16:00 - Война с Англией
В большом и разнообразном мире, и наш игровой мир тому не исключение, сложилось так, как и должно было, по логике вещей, сложиться.
Является ли это результатом проявления воли Его Величества Случая или в этом прослеживается какой-то определённый мировой порядок - мы достоверно не знаем.
Но зато знаем наверняка, что многообразие мира создаёт свои различные, порой непохожие друг на друга сущности.
Не стал исключением и наш игровой мир.
И если подъём и разгон облаков ещё можно как-то подвести под общую базу, то совершение подвигов - индивидуально и зависит от выбранного класса.
Иными словами - какие-то классы больше подходят для совершения одних подвигов, а какие-то для других.
До войны же с Англией, надеемся, дело не дойдёт. Ибо как известно, война - это не покер. Её нельзя объявлять когда вздумается.
Возвращаясь к теме подвигов, заметим, что равной эффективности во всём достигнуть сложно, а порой и невозможно... А местами так и вообще - ни к чему.
Многообразие — это благо. Иначе, как при однообразном питании - цинга и выпадение зубов.
Размышляя подобным образом, ангелы пришли к решению – позволить каждому персонажу нашего игрового мира прокачивать одновременно 2 класса, связав их общим опытом.
Играя за один из связанных классов, опыт будет прибавляться и на втором.
Связь эта создаётся через специальное меню на экране работы с классами.
О том, как это работает в нашем игровом мире, вы можете узнать ниже:
В системе Мульти-классовости появилась возможность определить два основных класса вашего персонажа:
-
Первым основным классом станет тот, что обладает максимальным опытом среди имеющихся у персонажа классов.
-
Второй - вы имеете возможность выбрать самостоятельно из имеющихся у вас классов.
-
После выбора второго основного класса - его
уровень и опыт станут такими же, как и у первого основного класса.
-
Развитие двух основных классов проходит одновременно друг с другом: если один из основных классов получает опыт - столько же очков опыта автоматически добавляется второму основному классу.
В меню работы с классами гостиницы после выбора своего первого класса, справа появляется значок, информирующий о возможности выбора второго основного класса.
 |
Сделайте выбор второго основного класса.
Ваш старший по опыту класс и класс, выбранный после нажатия на иконку справа, будут связаны общим значением опыта. Это означает, что уровень этих классов будет всегда одинаков. В меню работы с классами они будут отмечены специальными золотыми иконками классов. В случае, если один из связанных основных классов будет удален, данный выбор можно будет повторить.
|
Для выбора второго основного класса, необходимо нажать соответствующий значок в меню работы с этим классом :
 |
Сразу после этого выбранный класс свяжется с самым старшим по опыту из имеющихся у вас. В интерфейсе работы с классами они оба станут отображаться особыми значками с золотым фоном.
 |
[center] Скрыть
Q: Зачем это сделано?
A: Чтобы пользователь мог поднять любой имеющийся класс до своего текущего максимума и иметь два равноценно развитых класса (один для пещер, другой для боев и т.д.)
Q: Активация основных Классов - обязательна?
A: Нет. Активировать или не активировать основные классы - выбор пользователя.
Q: Могу я сделать первым основным классом - не максимально развитый класс?
A: Нет
Q: Если у меня несколько классов с одинаковым количеством опыта - как мне выбрать одного из них, чтобы сделать активным?
A: Основным классом из нескольких равных становится тот, который активен у вас на данный момент. То есть: имея 2 равноценно развитых класса (Маг Земли и Критовик) - вы сделаете Первым основным классом Мага Земли, если он будет вашим активным классом на момент выбора.
Q: Могу ли я сменить или удалить второй основной Класс?
A: Вы можете удалить первый или второй основной класс используя стандартную опцию в меню Мульти-классовости. После удаления снова станет доступна возможность выбора связанных по опыту классов.
Q: Можно ли сделать Вторым Основным классом тот класс, который не создан на моем персонаже на данный момент?
A: Нет. Вам необходимо сперва создать желаемый класс.
Q: Если я возьму уровень или получу опыт в сражении первым основным классом - это увеличит уровень (опыт) у второго основного класса?
A: Да. Развитие двух Основных классов объединено и опыт взятый в боях одного основного класса - переносятся на другой основной Класс.
Q: Я выбрал второй основной класс, но он не повысился выше 6-ого уровня.
A: Вам нужно приобрести Кристалл Знаний, после очередного переключения на этот класс, он повысится до уровня первого основного. Кристалл Знаний так же можно купить заранее.
Q: У меня на втором основном классе меньше статов/умелок чем на первом, куда они подевались?
A: На втором основном классе они перешли в награду, которую нужно потратить по своему предпочтению. |
[/center]
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24/04/14 21:19
|
Конкурсы |
|
|
Проверим результаты столичной лотереи:
 |
Тираж номер: 510
Дата: 24 .04.14 13:04
Призовой фонд: 1 012.50 кр.
Джекпот: 186 420.83 кр.
Всего было продано билетов: 135
Выпали номера: 6, 16, 23, 24, 25
|
Угадано номеров |
Выигрышных билетов |
Сумма выигрыша |
|
5 |
0 |
Не выиграл ни один билет
455.62 кр. идут в джекпот |
|
4 |
0 |
Не выиграл ни один билет
354.38 кр. идут в джекпот |
|
3 |
1 |
202.50 кр. |
Всего победителей: 1
Всего выиграно: 202.50 кр.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24/04/14 03:05
|
Творчество |
|
|
[center]Персонаж Суслик Зе Бест закончил работу над вторым видео выпуском новостей, в котором он поведает о последних изменениях в проекте.
Новостная Авторская Хронология - 2 выпуск
[/center]
Автор: Суслик Зе Бест
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21/04/14 00:30
|
Разное |
|
|
На этой неделе лидерами склонностей стали следующие персонажи:
 |
В ночь на понедельник эти последователи получили свитки    приглашения в склонность ER , которые действуют в течение 7 дней с момента получения от Ангела.
Доверенный может переслать или передать свиток любому игроку, но воспользоваться им смогут только персонажи
не имеющие склонности, не состоящие в клане и не связанные узами брака с другим игроком со склонностью.
Во время использования свитка персонаж по своему желанию может получить репутацию и склонность или только репутацию.
Последователи также получат в свое распоряжение Запасы Храма:
|
 |
 |
Запасы храма для избранных ER (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Каждый из храмов регулярно собирает и высылает своим героям помощь в виде различных полезных предметов.
Предмет не подлежит ремонту |
Скрыть
|
|
 |
3 Чаши Слез R (Масса: 10) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Изящная емкость, в которую бережно собраны слезы врагов.
При использовании дает Слезы Врагов в количестве 100 штук.
Уровень слез соответствует уровню вашего благородства.
Предмет не подлежит ремонту |
|
|
 |
3 Вызова чести 3 на 3 VF (Масса: 0.03) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн. (до 20.03.14 03:31)
Описание:
Позволяет создать заявку или принять вызов на бой чести формата 3 на 3.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
2 Вызова чести 5 на 5 R (Масса: 0.02) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн. (до 20.03.14 03:31)
Описание:
Позволяет создать заявку или принять вызов на бой чести формата 5 на 5.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Вызов чести 10 на 10 ER (Масса: 0.01) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Позволяет создать заявку или принять вызов на бой чести формата 10 на 10.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
5 Проклятий Личей R (Масса: 0.5) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Попытки лечения проклятого персонажа не будут иметь эффекта.
Не действует на монстров.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Свиток рассеянного мага ER (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Открывает два дополнительных слота под свитки
Описание:
Позволяет на неделю получить два дополнительных слота под свитки. Не работает, если вы уже открыли эти два дополнительных свитка.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Волевой Барьер ER (Масса: 0.01) 
Долговечность: 0/5
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Не даёт парализовать вас противнику пока не иссякнет заряд.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Свиток Оков R (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/5
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Запрещает персонажу перемещаться с локации в течении 10 минут
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
|
 |
Совет портного ER (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Добавляет дополнительный карман.
Описание:
Позволяет на неделю получить один дополнительный карман. Не работает, если у вас уже открыт этот карман.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Благородный вызов R (Масса: 0.01) 
Долговечность: 0/3
Срок годности: 4 дн.
Требуется минимальное:
Уровень Благодорства: 10
Уникальное - владение. Максимум 3 ед.
Описание:
Данный свиток позволяет напасть на игрока со склонностью. Бой закрыт для стороннего вмешательства.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Клятва Ангелу R (Масса: 0.01) 
Долговечность: 0/5
Срок годности: 4 дн.
Вы дали клятву своему Ангелу, что одержите победу в его честь. Клятва дает бонус к приросту благородства за следующий бой, но в случае поражения или ничьей, вас ждет немилость. Если следующий ваш бой будет не конфликтным, эффект клятвы попросту исчезнет.
Описание:
При использовании свитка, вы даете клятву своему Ангелу, что одержите победу в его честь. Клятва дает бонус в 100% к приросту благородства за следующий бой, но в случае поражения или ничьей, вас ждет немилость. Если следующий ваш бой будет не конфликтным, эффект клятвы попросту исчезнет.
Предмет не подлежит ремонту |
|
 |
Вуаль невидимости R (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/5
Срок годности: 4 дн.
Вы невидимы. Чары спадут если вы вступите в бой. Ваш ник можно будет увидеть в чате.
Описание:
На полчаса вы становитесь невидимкой. Чары спадут если вы вступите в бой. Ваш ник можно будет увидеть в чате.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17/04/14 15:04
|
Исправления |
|
|
 |
Требования для вещей у классов Танк и Арбалетчик были скорректированы для лучшего сочетания с новой боевой системой:
Танк - требования для силы и выносливости по 4 единицы харатеристики за уровень вещи (ранее было 3 и 6 соответственно).
Арбалетчик - требования для силы и выносливости поменялись местами. |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17/04/14 13:04
|
Конкурсы |
|
|
Время объявить результаты очередного розыгрыша:
 |
Тираж номер: 509
Дата: 17 .04.14 13:04
Призовой фонд: 1 957.50 кр.
Джекпот: 185 539.95 кр.
Всего было продано билетов: 261
Выпали номера: 1, 3, 9, 16, 28
|
Угадано номеров |
Выигрышных билетов |
Сумма выигрыша |
|
5 |
0 |
Не выиграл ни один билет
880.88 кр. идут в джекпот |
|
4 |
1 |
685.12 кр. |
|
3 |
5 |
78.30 кр. |
Всего победителей: 6
Всего выиграно: 1 076.62 кр.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/04/14 19:38
|
Исправления |
|
|
Дети играли в войну с водяными пистолетами, но пошёл дождь и убил всех.
Уважаемые игроки.
Перспектива принятия нашими разработчиками ванны с феном отодвинулась в дальние дали.
Столь удачная мотивация позволила им оперативно внести необходимые исправления в ранее скорректированную, а затем отозванную назад боевую часть проекта.
В связи с чем, доводим до вашего сведения, что 16.04.2014 г. все сервера проекта будут исповедовать обновлённую боевую часть, в части касающихся новых характеристик, влияющих на классы и изменения в работе некоторых приёмов. Как уже было ранее упомянуто, новая, изменённая система выбора целей для магов в исправлениях не нуждалась.
Подробнее ознакомиться с тем, какие именно изменения (их параметры и характеристики) становятся актуальными с выше обозначенной даты вы можете ниже:
|
Категории изменений |
Дополнительные изменения |
|
Изменения в работе приемов |
• Магический Барьер — величина поглощаемого урона изменена и составляет 33% на 7 уровне с постепенным увеличением до 60% на 12.
• Воздушный щит и Огненный щит - работают по-старому.
• Щиты Поглощения — могут быть сняты с противника соответствующими приемами, кроме Магического Барьера. |
|
Классовый прием |
Возвращен без изменений |
|
Классовые соответствия |
Класс Танк больше не получает дополнительные 6 единиц HP за каждую единицу Выносливости (за Классовое соответствие).
Класс  ![Маг Воздуха [12]](http://img.combats.ru/roles/s/8.png)  Маг больше не получает дополнительные мф мощности магии стихий за каждую единицу Интеллекта (за Классовое соответствие).
Требования к Бонусу духовности увеличены на 25 единиц.
(Пример: Для восстановления 100% HP после смерти в бою необходимо 100 Духовности).
Магия Спасения восстанавливает только "родные" жизни (от Комплекта и Выносливости, без учета эффектов и заклятий). |
|
Бонусы Классов |
Возвращены без изменений |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/04/14 16:55
|
Бои |
|
|
В случае, если у ![Арбалетчик [8]](http://img.combats.ru/roles/s/64.png) стрелка в сражении закончились стрелы, он может не только их собрать, но и использовать Камышевые стрелы(бесплатные), просто продолжив стрелять. Урон наносимый камышевыми стрелами значительно ниже, но закончиться они не могут.
Пример:
У стрелка, заряженного стрелами на 50% мощности урона - они закончились в сражении, и он не использует прием Собрать стрелы. В таком случае он может продолжать бой, стреляя Камышевыми стрелами, которые не будут учитывать бонус в 50 мощности урона, а также снизят общий урон (штрафные выстрелы выделены в логе боя серым цветом).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/04/14 16:52
|
Бои |
|
|
Проигравшая сторона в склонностном бою( в том числе Бою чести) теперь получает 25% опыта, Благородства и других предметов, которые ранее были доступны только победившей стороне.
P.S. В случае ничьей - обе команды получат также по 25% вышеперечисленного.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15/04/14 14:00
|
Технические новости |
|
|
Уважаемые игроки.
В свете недавних изменений, касающихся боевой части проекта выяснилось, что часть этих изменений и новшеств требует более тщательной доработки.
Как говорится, никогда не поздно принять ванну с феном. Но мы поступим более гуманно.
Доводим до вашего внимания, что сегодня, 15.04.2014 г. будет произведён откат большинства недавних изменений боевой части проекта.
В первую очередь откату подлежат новые характеристики, влияющие на классы и изменения в работе некоторых приёмов.
Изменённая система выбора целей для магов откату не подлежит.
На этом первый этап изменений, касающихся боевой части проекта можно считать закрытым.
Мы благодарим всех игроков за терпение и активное участие в боях.
Ибо только таким образом и можно получить достоверную и весьма полезную информацию о работе тех или иных изменений, проводимых нашими разработчиками, чего невозможно достичь в узком кругу тех же разработчиков и в не менее узком кругу игроков, принимающих участие в тестированиях.
Благодаря вам, накопленный разработчиками богатый опыт будет использован ими для дальнейших правок и оптимизации игрового процесса.
Очень надеемся на то, что последующие за этим процессом новые изменения не оставят вас равнодушными и не разочаруют.
С Уважением,
Админия.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14/04/14 23:35
|
Творчество |
|
|
[center]
Персонажам Dean McLoud [8]  и Компресор [12]  совсем недавно приснился дивный сон, вдохновивший их на создание нового трэка о самом загадочном Ангеле.
Dean McLoud feat Компресор — Наши сны
[/center]
Текст: Компресор [12]
Исполнение: Dean McLoud [8]
Помощь с трэком и клипом: deadman-vip [12]  и  Donandres [12] 
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14/04/14 00:56
|
|
|
|
На этой неделе лидерами склонностей стали следующие персонажи:
 |
В ночь на понедельник эти последователи получили свитки    приглашения в склонность ER , которые действуют в течение 7 дней с момента получения от Ангела.
Доверенный может переслать или передать свиток любому игроку, но воспользоваться им смогут только персонажи
не имеющие склонности, не состоящие в клане и не связанные узами брака с другим игроком со склонностью.
Во время использования свитка персонаж по своему желанию может получить репутацию и склонность или только репутацию.
Последователи также получат в свое распоряжение Запасы Храма:
|
 |
 |
Запасы храма для избранных ER (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Каждый из храмов регулярно собирает и высылает своим героям помощь в виде различных полезных предметов.
Предмет не подлежит ремонту |
Скрыть
|
|
 |
3 Чаши Слез R (Масса: 10) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Изящная емкость, в которую бережно собраны слезы врагов.
При использовании дает Слезы Врагов в количестве 100 штук.
Уровень слез соответствует уровню вашего благородства.
Предмет не подлежит ремонту |
|
|
 |
3 Вызова чести 3 на 3 VF (Масса: 0.03) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн. (до 20.03.14 03:31)
Описание:
Позволяет создать заявку или принять вызов на бой чести формата 3 на 3.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
2 Вызова чести 5 на 5 R (Масса: 0.02) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн. (до 20.03.14 03:31)
Описание:
Позволяет создать заявку или принять вызов на бой чести формата 5 на 5.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Вызов чести 10 на 10 ER (Масса: 0.01) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Позволяет создать заявку или принять вызов на бой чести формата 10 на 10.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
5 Проклятий Личей R (Масса: 0.5) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Попытки лечения проклятого персонажа не будут иметь эффекта.
Не действует на монстров.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Свиток рассеянного мага ER (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Открывает два дополнительных слота под свитки
Описание:
Позволяет на неделю получить два дополнительных слота под свитки. Не работает, если вы уже открыли эти два дополнительных свитка.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Волевой Барьер ER (Масса: 0.01) 
Долговечность: 0/5
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Не даёт парализовать вас противнику пока не иссякнет заряд.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Свиток Оков R (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/5
Срок годности: 4 дн.
Описание:
Запрещает персонажу перемещаться с локации в течении 10 минут
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
|
 |
Совет портного ER (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/1
Срок годности: 4 дн.
Добавляет дополнительный карман.
Описание:
Позволяет на неделю получить один дополнительный карман. Не работает, если у вас уже открыт этот карман.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Благородный вызов R (Масса: 0.01) 
Долговечность: 0/3
Срок годности: 4 дн.
Требуется минимальное:
Уровень Благодорства: 10
Уникальное - владение. Максимум 3 ед.
Описание:
Данный свиток позволяет напасть на игрока со склонностью. Бой закрыт для стороннего вмешательства.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
 |
Клятва Ангелу R (Масса: 0.01) 
Долговечность: 0/5
Срок годности: 4 дн.
Вы дали клятву своему Ангелу, что одержите победу в его честь. Клятва дает бонус к приросту благородства за следующий бой, но в случае поражения или ничьей, вас ждет немилость. Если следующий ваш бой будет не конфликтным, эффект клятвы попросту исчезнет.
Описание:
При использовании свитка, вы даете клятву своему Ангелу, что одержите победу в его честь. Клятва дает бонус в 100% к приросту благородства за следующий бой, но в случае поражения или ничьей, вас ждет немилость. Если следующий ваш бой будет не конфликтным, эффект клятвы попросту исчезнет.
Предмет не подлежит ремонту |
|
 |
Вуаль невидимости R (Масса: 0.1) 
Долговечность: 0/5
Срок годности: 4 дн.
Вы невидимы. Чары спадут если вы вступите в бой. Ваш ник можно будет увидеть в чате.
Описание:
На полчаса вы становитесь невидимкой. Чары спадут если вы вступите в бой. Ваш ник можно будет увидеть в чате.
Предмет не подлежит ремонту
Предмет из подземелья |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11/04/14 08:14
|
Конкурсы |
|
|
Результаты Столичной Лотереи:
 |
Тираж номер: 508
Дата: 10 .04.14 12:37
Призовой фонд: 765.00 кр.
Джекпот: 184 927.95 кр.
Всего было продано билетов: 102
Выпали номера: 7, 11, 16, 22, 28
|
Угадано номеров |
Выигрышных билетов |
Сумма выигрыша |
|
5 |
0 |
Не выиграл ни один билет
344.25 кр. идут в джекпот |
|
4 |
0 |
Не выиграл ни один билет
267.75 кр. идут в джекпот |
|
3 |
1 |
153.00 кр. |
Всего победителей: 1
Всего выиграно: 153.00 кр.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10/04/14 15:05
|
Исправления |
|
|
 |
Размер базового рюкзака больше не зависит от параметра выносливость. Его вместимость и грузоподъемность увеличены в зависимости от уровня персонажа, а мультиклассам добавлен дополнительный бонус.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|