логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: +500%, бонус благородства: +100%
 
 
Сквозь волны DDoS'a | 28/10/13 18:21 
Начиная с вчерашнего дня и до этого момента на сайты провайдера (к которым относиться и проект Combats) были совершены 3 DDoS атаки, каждая из которых была на порядок выше предыдущей. Первая началась 27-го числа. Мощность первой атаки составила 13Gbit/sec и была заблокирована максимально оперативно. Вторая атака была совершена в полночь на 28-ое число и ее мощность доходила до 30Gbit/sec.
Вторая волна DDoS'a видна на данном графике:

http://news.combats.com/i/upload/20131028.png

 
После начала данной атаки, были мобилизированы силы для ее блокировки. В течении 40 минут атака была полностью отбита.
Третья атака, которая проходит в данный момент достигла отметки в 40Gbit/sec. Предпринятые ранее меры позволили максимально снизить ее негативные последствия для игры и пользователей.
Сейчас устраняются последствия произведенных атак и проходит подготовка к устранению последующих возможных атак большей мощности. Также заканчивается сбор данных касательно "авторов" данных атак. Данная информация после сбора будет передана правоохранительным органам.
 
Приносим извинения за неудобства и ограниченный доступ в проект в момент атак и благодарим пользователей, за проявленное терпение.

Поделиться новостью
Всего комментариев: 36 Страниц: 2
  1 2 следующие >>  последние >>  
Невидимка [28.10.2013 20:47]
спасибо. ПЗ, а что там на счет Мунсити? программисты ничего не сказали? :)

  [28.10.2013 20:50]
*Недалекое будущие -За что сидишь? -Разбойные DDoS-атаки...

  [28.10.2013 21:21]
Хорошо.

  [28.10.2013 21:27]
Спс за инфо

  [28.10.2013 21:49]
А вопрос можно?? Чем так не привлекает кого-то наша игра, что совершаются такие массовые ДОсс-атаки?? Уровень развития игры??? Онлайн игроков??? Количество игроков?? Масштабность игры?? Развитие игрового процесса?? Или это просто месть кого-то, что не понравилось отношение к нему??? Хотя уровень атак позволяет говорить об не одном игроке. Вопрос задан на основе того что эта игра не раз подвергалась таким атакам))) Спасибо!.
[28.10.13 22:23] С чего взяли что атака именно на нас?
[28.10.13 22:23] Начиная с вчерашнего дня и до этого момента на сайты провайдера (к которым относиться и проект Combats)

  [28.10.2013 21:58]
Veteran_of_Wars, атаки на сайты провайдера. ВОЗМОЖНЫ ЛИ ОТКАТЫ?

  [28.10.2013 22:04]
Спасибо.

  [28.10.2013 22:52]
Как все это отразилось на запланированных нововведениях?

  [28.10.2013 22:54]
захватывающие новости

  [28.10.2013 23:54]
логично как-то)

  [29.10.2013 01:18]
а был ли мальчик

  [29.10.2013 01:49]
кто б объяснил что такое ДДос атака?
[29.10.13 02:09] http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0

  [29.10.2013 02:29]
Пацаны ваще Ребята

  [29.10.2013 02:52]
Я чёт не понимаю Говорилось о том что был поставлен 2 роутер Cisco он вроде тоже блокирует аномалий при этом есть же кучя firewall различьные приложение типа Check Point Каторое на уровне с руторм вмести творят чюдеса и стоят не дорого и проблемы решают темболее зная что сэт какйта 12 проданы стоит стока же ((( я ожыдал большего темболее если хостити на какихта серверах в Нарвегией или Скрываете свой сервера через DMZ зоны как вообше такое случяется.
[29.10.13 12:30] Подтверждаю - не понимаете.

  [29.10.2013 03:57]
Veteran_of_Wars грят что обаму взломать пытались , а досталось почему-то и комбатсу тоже ! не спрятался ли Обама где-то среди нас ! )))

  [29.10.2013 04:22]
Во всем виноват Лорд Воландеморт, ну как обычно же =))

  [29.10.2013 06:00]
Почему бы сразу не атаковать с интенсивностью под 100Gbit/sec, ведь после первой атаки 13Gbit/sec провайдер и проект уже предупреждены и эффективность дальнейших атак с увеличением их мощности падает.
[29.10.13 09:17] Потому что чем больше интенсивность, тем более затратное это мереприятие. Для примера: атака в 10 гб на дата центр одного из крупнеших провайдеров Киева Волю полностью его положил, и стоил инициаторам более 100 долларов в час. И так далее.
[29.10.13 12:32] Заказчик и исполнители найдены, документы переданы в правоохранительные органы. К проекту Combats это имеет косвенное отношение, атака была не на Combats.

  [29.10.2013 09:31]
Ну для такого серьезного и масштабного мероприятия 100 долларов или 200 в час - мелочь..

  [29.10.2013 11:43]
Ну мне кажется заявление должен писать провайдер, атака проводилась наврятли на combats, что за другие проекты интересно знать :)

  [29.10.2013 12:03]
Атака на Волю принесла убыстки которые равны никак не 100баксов в час, интересно кто еще сидит на провайдере БК?