логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: +100%, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Ох, ох, ох, ох... | 11/10/13 11:37 
Апокалипсис каждый представляет по своему. Но каким может быть апокалипсис в нашем, виртуальном мире? Именно эту тему решили поднять в своей новой песне Компресор [12]  и Три Енота [11] .
Компресор feat Три Енота — Горят Большие Сервера
Идея и Текст: Компресор
Исполнение и Текст: Три Енота

Прослушав песню, Повелитель Земли решил рассказать о текущем состоянии серверов (и другого оборудования):
 
Ну комментария от меня только два:
1)Текст песни может и был когда-то актуален, но как и было обещано ранее несколько месяцев назад - работа серверов стабилизировалась. Недавно был найден 1 баг в софте производителя систем хранения данных, и было оперативно устранено (апгрейд). Если лаги какие-то и появляются (пример - lowcity), связано это с тем, что некоторые игроки не любят читать свою почту, в результате чего тысячи писем накапливаются и при прочтении расходуется дикое количество ресурсов.
Представьте себе, что вы пьёте из чашки, примерное давление понимаете какое? А теперь представьте что вам в горло вставили воронку 5см шириной, и льют в неё из 20-литровой канистры. Что с вами будет, думаю объяснять не надо?
2) Небольшая хорошая новость - недавно был куплен еще один мощный маршрутизатор - Cisco 7609 с серией модулей Cisco traffic anomaly detector + cisco guard в балансируемой связке. Некоторое время потребуется на установку, настройку и отладку этих модулей, но в будущем большинство проблем с DDoS канут в лету. Также увеличена суммарная проходимость каналов для Combats до 40 гбит/сек и добавлены еще 3 внешних провайдера. Все эти вкусные плюшки уже стоят, но в процессе настройки.
Cейчас cisco guard запущен в режиме обучения поведения трафика. Также планируется дополнительная покупка Radware DefensePro.

Также  Повелитель Земли [21]  согласился ответить на вопросы игроков в комментариях к данной новости. Период вопросов и ответов закончен.

Поделиться новостью
Всего комментариев: 59 Страниц: 3
 << начало  << предыдущие 1 2 3  
  [12.10.2013 10:51]
ПЗ, спасибо

  [12.10.2013 10:56]
[i]there's no news like bad news[/i] :)

  [12.10.2013 11:30]
Повелитель Земли [21], возьмёте меня инженером к себе в отдел!?)
[12.10.13 15:21] Нет.

  [12.10.2013 11:38]
Повелитель Земли [21], а в будущем планируется ли перевод серверной инфраструктуры в облако и создание единого отказоустойчевого кластера? Ведь это позволит решать многие проблемы, возникающие с ПО и с железом "на лету". И позволит более гибко управлять мощностями оборудования и снизит возможный простой резервного оборудования. Благодаря облоку можно в будущем отказаться от простоя в связи с плановым или аварийным ремонтом "железа". И реализована ли система оперативного мониторинга ресурсов и состояния оборудования и программного обеспечения в БК?
[12.10.13 15:23] Перевода в облако не будет, прежде всего по причине того, что ни одно облако не даст требуемого быстродействия дисковой подсистемы (IO - имеет значение скорость работы с дисками). Единый отказоустойчивый кластер у нас уже есть. Облако годится для мелких и малонагруженных проектов, если же будет нагрузка посерьезнее - облако это то, что противопоказано. Система мониторинга полностью реализована, по всем пунктам.

  [12.10.2013 13:04]
по телеграммам: скажите програмистам, чтоб можно было удалять не только прочитанные а и вообще все. меня не прикалывает просматривать телеграммы от аукциона, только ради того, чтобы смоч их удалить. а тыкать по 1 письму тоже не удобно. вообщем сервис сделан не для людей...
[12.10.13 18:40] Сказалъ.

  [12.10.2013 14:13]
Добрый день Повелитель Земли. Вопрос по почте. Не отображается приход телеграм ни от игроков ни системных (от алхимика/аукциона). Системка повляется только после того как "ручками" откроешь телеграммы, такая проблема уже более полугода. Пользуюсь ИЕ 8 серии, для пользования бк нужна версия ИЕ7 и выше, но при том с под ИЕ 10 бк не работает оптимально. Так же не отправляются телеграммы. Деньги за телеграмму списываются, но адресат ее прочесть не может. Так же не приходит системка от последнего нововведения с таверной (должна приходить системка с заходом в новых сутках о том что эфект блага х2-3-4-5) Посоветуйте пожалуйста каким браузером мне пользоваться на данный момент если ИЕ 8 работает плохо, а под 10ый еще не доделанно.
[12.10.13 18:34] Передал программистам.

  [12.10.2013 15:49]
Очень жду ответа, с почтой и отсутствием телеграмм очень неудобно.
[12.10.13 18:35] Уже передано, но сегодня выходной, посмотрят самое раннее в понедельник.

  [12.10.2013 16:51]
крутой трек

  [12.10.2013 16:56]
говорите что не замечается все хорошое что делается? а что может быть хорошего если абб всегда виснет и чат глючит! а на счёт вещей вообще сказочно получается.. год выбеваю корону на топора и че? где корона? выпадает венцы недоделанные или корона на мага или арба... зачем мне ето?? если у меня привязка к классу топора? зачем тогда привязка?? бред... вот и смотрите что может быть в этом хорошего?
[12.10.13 18:36] Это не ко мне, это в медпункт. (с) Жванецкий (Одесский пароход)

  [12.10.2013 18:57]
редактировал [12.10.13 20:40]
день вопросов и ответов закончен. удачи всем.

  [13.10.2013 23:36]
лажа

  [16.10.2013 17:14]
Хороший трек)

  [22.10.2013 22:56]
Internal Server Error The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request. Please contact the server administrator, admin@combats.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error. More information about this error may be available in the server error log. Играть не возможно

  [23.10.2013 21:49]
В Муне лаги как были так и остались особенноно во время боев с Бабками( печалька. А говорите что клип не актуален

  [23.10.2013 22:31]
В лоу сити , в аббе лаги такие что зайти нельзя, не то чтобы бой какой то провести!!! хотя б отписались когда проблемы закончаться!!!

  [24.10.2013 14:41]
Мун как лаговал так и лагует,даже ещё хуже!с бабкой вообще не возможно дратся!жесть

  [29.10.2013 11:25]
мне понравилась песенка))) и нифига,, все актуально))

  [15.11.2013 17:17]
безвкусица, банальщина, ацтой,шак,бред,компресор не пиши, а три енота иди шанцон пой во дворах