логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: +200%, бонус благородства: +100%
 
 
Ох, ох, ох, ох... | 11/10/13 11:37 
Апокалипсис каждый представляет по своему. Но каким может быть апокалипсис в нашем, виртуальном мире? Именно эту тему решили поднять в своей новой песне Компресор [12]  и Три Енота [11] .
Компресор feat Три Енота — Горят Большие Сервера
Идея и Текст: Компресор
Исполнение и Текст: Три Енота

Прослушав песню, Повелитель Земли решил рассказать о текущем состоянии серверов (и другого оборудования):
 
Ну комментария от меня только два:
1)Текст песни может и был когда-то актуален, но как и было обещано ранее несколько месяцев назад - работа серверов стабилизировалась. Недавно был найден 1 баг в софте производителя систем хранения данных, и было оперативно устранено (апгрейд). Если лаги какие-то и появляются (пример - lowcity), связано это с тем, что некоторые игроки не любят читать свою почту, в результате чего тысячи писем накапливаются и при прочтении расходуется дикое количество ресурсов.
Представьте себе, что вы пьёте из чашки, примерное давление понимаете какое? А теперь представьте что вам в горло вставили воронку 5см шириной, и льют в неё из 20-литровой канистры. Что с вами будет, думаю объяснять не надо?
2) Небольшая хорошая новость - недавно был куплен еще один мощный маршрутизатор - Cisco 7609 с серией модулей Cisco traffic anomaly detector + cisco guard в балансируемой связке. Некоторое время потребуется на установку, настройку и отладку этих модулей, но в будущем большинство проблем с DDoS канут в лету. Также увеличена суммарная проходимость каналов для Combats до 40 гбит/сек и добавлены еще 3 внешних провайдера. Все эти вкусные плюшки уже стоят, но в процессе настройки.
Cейчас cisco guard запущен в режиме обучения поведения трафика. Также планируется дополнительная покупка Radware DefensePro.

Также  Повелитель Земли [21]  согласился ответить на вопросы игроков в комментариях к данной новости. Период вопросов и ответов закончен.

Поделиться новостью
Всего комментариев: 59 Страниц: 3
 << начало  << предыдущие 1 2 3 следующие >>  последние >>  
  [11.10.2013 13:58]
Текст песни может и был когда-то актуален, но как и было обещано ранее несколько месяцев назад - работа серверов стабилизировалась. ---- а Вы бы бабку с муна попробовали убить вечерком, потом разговор о лагах скорее всего был бы другой

  [11.10.2013 14:05]
позитив

  [11.10.2013 14:11]
Значит ли это что перестанут лагать хаоты ? и большие бои !

  [11.10.2013 14:24]
ПЗ, привет. попробуй как нибудь поучаствовать в бою на Черных Бабках, в Мун Сити. каждый день после 20:00. там не бой, а одни страдания. и скажи пожалуйста, быть может, это можно облегчить со стороны юзера? бой тормозит более чем адско. :) спасибо
[12.10.13 10:17] Если речь про Мун, я знаю в чём дело. Обсужу вариант по апгрейду с теми кто у руля.

  [11.10.2013 14:29]
ПЗ, когда буду плюшки для твоих последователей?

  [11.10.2013 14:31]
Есть вероятность, что после настройки и оптимизации системы, логи боев вернуться к нормальному виду для тех, кто слил в бою?

  [11.10.2013 14:36]
А то как-то странно выходит: постоянно что-то добавляют, расширяют, увеличивают, но в итоге всеравно тормозят бои и приходиться кастрировать игровые возможности и комфортность участия в боях, а проблема всеравно не решаться. Такое ощущение что дело вовсе не в железе и его возможностей более чем достаточно, а вот "левый" софт и "кривые" скрипты просто не дают оборудованию раскрыть свой потенциал. Впечатление что на мощные сервера поставили пиратскую '98 винду и поэтому толку нет.

  [11.10.2013 14:44]
Повелитель Земли [21], у Вас собственное помещение под серверное оборудование и системы хранения данных или вы пользуетесь услугами PaaS какого-нибудь Дата-центра? И зарезервирована ли "инженерка" и линии связи или нет?
[12.10.13 10:58] В нескольких разных датацентрах арендуются помещения (cages), PaaS тут не применим т.к. мы не используем облачные технологии вообще. Насчет резервирования "инженерки" - да, продублировано и питание и каналы и оборудование, с большим запасом

  [11.10.2013 14:50]
Повелитель Земли [21], около полутора лет назад Вы говорили об апгрейде основного маршрутизатора на Cisco 7604, сейчас же представили взору нам Cisco 7609, это очередной апгрейд? Используете ли Вы старое оборудование после апгрейда?
[12.10.13 10:59] Да, это апгрейд после 7604, тот 7604 уезжает в ДЦ в другой стране на одну из наших точек. Здесь резервным остаётся 7606.

  [11.10.2013 16:18]
Лаги лагами,а песенка прикольная, улыбнуло))

  [11.10.2013 16:44]
Повелитель Земли, ах да, совсем забыл. зачем нужно это принудительное автообновление верхнего фрейма в пещере после полученной "системки" в чат о набитом и полученном уроне/опыте? очень неприятная штука, особенно если раздаешь WI-FI с телефона на ноут.
[12.10.13 10:21] Без понятия, это вопрос к программистам, не ко мне.

  [11.10.2013 17:36]
Абрыгал [11], наверное, чтобы создать дополнительную трудность для автобота низин. =)

  [11.10.2013 18:26]
мне кажется, основной проблемой является отсутствие нормальной оптимизации скриптов. Такое ощущение что код писало сначала одно поколоние, которое уволили, потом наняли второе, которое тоже не смогло сделать конфетку и тогда наняли третье поколение разработчиков, которому уже влом рефакторить то непотребство, которое было написано ранее. Взять Jmeter, да прослушать запросы и, когда столько мусора, конечно сервера будут тупить.
[12.10.13 10:22] Так и происходило, проект писали разные люди, кто-то приходил, кто-то уходил, в результате имеется огромное количество кода переписывать который начисто вряд ли кто-то будет. Но программисты по крайней мере стараются залатать всё что найдут, насколько позволяет наличие рабочих рук.

  [11.10.2013 19:08]
О какой почте речь? Телеграммы имеются в виду? Зачем тогда там скапливаются сообщения от аукциона? Они точно не читаются в своей массе... И почему нет кнопки удалить все сообщения, а не только прочитанные, если они все равно не читаются? Или можно было бы как-то автоматически удалять непрочитанные, со временем...
[12.10.13 10:23] Передам программистам, идея здравая.

  [11.10.2013 20:17]
таланты в БК похоже не иссякнут....это радует

  [11.10.2013 20:30]
почему всегда виснет или глючит чат в абе? смс приходит поовторно которое отправлял час назад и тд?? в низах когда велик вообще стартовую страницу показывает,глюк какой-то...проблема в моем компе? или же в оборудовании?

  [11.10.2013 22:06]
то что ранее было устранено это хорошо но песня не о том это намек что сейчас сервы тоже терпят нагруз и не понятный играков меньше а лагов больше

  [11.10.2013 23:19]
тупо

  [11.10.2013 23:38]
все так хорошо и апгрейд в технике, и все вроде нормально но почему же столько негатива излиавется на вас?
[12.10.13 11:01] Потому что когда всё в порядке - никто не замечает нашей работы. А когда что-то не так - сразу начинается вой. Как известно есть фраза у американцев- "There's no news like bad news". Т.е. видят только плохое, но это реальность и мы привыкли.

  [12.10.2013 00:18]
:laugh: :laugh: :laugh: