логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
О пряжках и эссенциях | 06/03/23 17:13 
Доброго времени суток, уважаемые исследователи Обители Древних!
На связь вновь выходит Кристоф (то есть я), дабы поведать вам об эссенциях, продающихся в моём магазине, и пряжке, для которой эти эссенции нужны.



Пряжка – новый элемент экипировки персонажа, располагающийся в слоте пояса. Пряжка не заменяет собой пояс, а является дополнительным элементом обмундирования, подобно венкам и коронам в слоте шлема, плащам и рубахам в слоте доспеха. В Настройках вы можете выбрать очерёдность её отображения в слоте: спрятав под пояс, либо поместив поверх него.

Первой пряжкой, появившейся в Бойцовском Клубе, является Пряжка Жемчужного Блеска. Её базовую начальную версию вы можете приобрести за 250 Амулетов Древних в диалоге со мной (А какая награда за всё это? > Пряжки? А можно поподробнее?), на Тропе Исследователей в  East City.

Важно: минимальный уровень, необходимый для ношения пряжки – 10.

Вероятно, у вас уже возник вопрос, вроде: каковы же характеристики этого элемента обмундирования? И правильный ответ: они будут такими, какими вы пожелаете. При должном старании и сопутствующей удаче, вы сможете сформировать характеристики пряжки наиболее подходящим для вас образом.


Дабы исключить кривотолки и недопонимания, этапы взаимодействия с пряжкой я постараюсь расписать как можно более детально. 

Итак:
  1) Всё начинается с покупки Пряжки Жемчужного Блеска VP качества. 
  2) Новоприобретённая пряжка располагает 1 нераспределённой характеристикой, которую вы должны вложить в один из доступных статов: Сила, Ловкость, Интуиция и Интеллект. 
  3) В пряжке встроено заклятие “Испытать удачу”, которое можно активировать кнопкой “исп-ть” на самой пряжке. 
  4) После использования потратится базовый заряд заклятия “Испытать удачу”, и пряжка обретёт дополнительные модификаторы.
  5) Если обретённые пряжкой модификаторы вас не устраивают, вы можете восстановить заряд заклятия “Испытать удачу” посредством использования Эссенции №049 VP качества и вновь “исп-ть” пряжку.
  6) При повторном использовании пряжки содержащей заряд заклятия “Испытать удачу”, её дополнительные модификаторы изменятся на новые.

Визуализация примера распределённой характеристики у пряжки, и полученных дополнительных модификаторов после использования заклятия “Испытать удачу”. Синим цветом обозначаются модификаторы, полученные на текущем уровне качества пряжки:


Важно: при использовании заклятия “Испытать удачу”, меняться будут только дополнительные модификаторы пряжки, но не её характеристики (статы) который вы распределили!

Таким образом, используя заклятие “Испытать удачу”, вы подбираете нужные вам модификаторы. Как только подобраны дополнительные модификаторы пряжки, которые вас устраивают, пряжку следует улучшить по качеству в Ремонтной мастерской  Emerald City в разделе Усиление. Операция по усилению пряжки будет стоить вам определенного количества Амулетов Древних, и чем выше будет качество пряжки, тем, соответственно, дороже будет её улучшение.

После улучшения пряжки по качеству с VP до P, с ней происходит несколько событий:
  1) Распределённая ранее характеристика и обретённые дополнительные модификаторы, “запоминаются” в пряжке и больше не смогут быть изменены.
  2) В пряжке появляется ещё 1 характеристика на распределение в: Силу, Ловкость, Интуицию или Интеллект.
  3) Встроенное в пряжку заклятие “Испытать удачу”, получает заряд для использования.
  4) Новоприобретённые дополнительные модификаторы после использования заклятия “Испытать удачу”, будут суммироваться с ранее обретёнными пряжкой модификаторами.
  5) Для восстановления заряда заклятия “Испытать удачу”, пряжка P качества будет требовать соответствующую ей по качеству эссенцию – Эссенция №173 P.


Важно: пряжку можно нечаянно выкинуть, как и любой другой элемент экипировки! Рекомендуем: на время подбора новых модификаторов предмета, закреплять его в Избранном и использовать оттуда!

Визуализация примера распределённой характеристики у пряжки и полученных дополнительных модификаторов после использования заклятия Испытать удачу. Синим цветом обозначаются модификаторы, полученные на текущем уровне качества пряжки. Обратите внимание – они сразу суммировались с ранее полученными аналогичными модификаторами.


После того как ваша пряжка P качества обрела новые дополнительные модификаторы, которые вас устраивают, цикл действий повторяется. Вы вновь можете улучшить её в Ремонтной мастерской Emerald City в разделе Усиление уже до F качества. После чего распределить очередное 1 очко характеристик и вновь начать подбор её дополнительных модификаторов, при необходимости используя эссенции, такие же, как и пряжка – F качества. Таким образом, пряжку можно усилить вплоть до L качества, распределяя на каждой ступени её качества по 1 характеристики и подбирая дополнительные модификаторы. 



Пряжки с VP до U качества привязаны к персонажу, их невозможно продать или передать. Но как только пряжка была улучшена по качеству до L, с ней происходят следующие изменения:
  1) Она отвязывается от персонажа и может быть выставлена на Аукцион. 
  2) В ней можно распределить последнее очко характеристики.
  3) У пряжки отсутствует заряд встроенного заклятия “Испытать удачу” после улучшения пряжки.
  4) Встроенное заклятие “Испытать удачу” можно зарядить Эссенцией №947 L качества.


И как только вы используете встроенное заклятие “Испытать удачу” после его перезарядки, пряжка привяжется к тому, кто первый её наденет или вновь зарядит Эссенцией №947 L качества.

Эта же пряжка после распределения оставшейся характеристики, воздействия на неё Эссенцией №947 L качества и использования заклятия “Испытать удачу”.



Т.е. по сути, у вас будет следующий выбор:
  • Носить пряжку, в которой не определены последние дополнительные 15 очков модификаторов, но зато иметь возможность в любой момент выставить её на Аукцион.
  • Зарядить встроенное в неё заклятие “Испытать удачу” и, использовав его, получить оставшиеся 15 очков модификаторов. Но в таком случае пряжка навсегда свяжется с вами общей судьбой.
Ещё некоторые аспекты в работе с пряжкой:
  1) Порядок распределения очка характеристики и подбора дополнительных модификаторов не важен. Т.е., можно сперва распределять стат, и затем “шансить” модификаторы, а можно действовать в обратном порядке, это значения не имеет.
  2) Пряжку не получится улучшить в Ремонтной мастерской, если на ней не распределена характеристика, или ни разу не “шансились” дополнительные модификаторы.
  3) Качество эссенций для восстановления заряда встроенного заклятия “Испытать удачу” у пряжки всегда соответствует качеству самой пряжки. Т.е., для пряжки VP качества понадобится эссенция VP качества, для пряжки P качества эссенция P качества, и так далее.
  4) Максимальное количество зарядов встроенного заклятия “Испытать удачу” в пряжке равно 1. Эссенция не будет использована, если в пряжке уже находится неиспользованный заряд.
  5) У дополнительных модификаторов в пряжке нет предельных значений. Т.е. вы можете полностью вложиться при подборе новых модификаторов в один единственный, игнорируя все остальные. 
Например: только в профильный урон который вам нужен, или только в ЗОУ, ЗОМ и т.д.

Специально для любителей точных цифр оставляю ещё немного информации, в качестве помощи в расчетах:
  1) Стоимость эссенций: +100 за качество, начиная с 100 Амулетов Древних за эссенцию VP качества: 100/200/300/400/500/600/700/800/900/1000.
  2) Стоимость усиления пряжек: +250 за качество, начиная с 250 Амулетов Древних за улучшение с VP до U качества: 250/500/750/1000/1250/1500/1750/2000. Улучшение до L качества стоит 2500 Амулетов Древних. В сумме: 11500 Амулетов Древних за полный цикл улучшения с VP до L качества.
  3) На каждом уровне качества пряжки, при использовании заклятия “Испытать удачу” в пряжке, распределяется 15 очков модификаторов.

Вот список доступных для получения модификаторов, и их множитель расхода очков при распределении/максимальное количество, доступное на одном уровне качества пряжки/сумма за все уровни, если вкладываться только во что-то одно:
  • Мф. крит. удара: x1 (макс. 15 ед. за ап/150 ед. за полную прокачку)
  • Мф. против крит. удара: х1 (макс. 15 ед. за ап/150 ед. за полную прокачку)
  • Мф. Увертывания: x1 (макс. 15 ед. за ап/150 ед. за полную прокачку)
  • Мф. против увертывания: x1 (макс. 15 ед. за ап/150 ед. за полную прокачку)
  • Уровень жизни: x1 (макс. 15 ед. за ап/150 ед. за полную прокачку)
  • Уровень маны: x1 (макс. 15 ед. за ап/150 ед. за полную прокачку) 
  • Защита от профильного урона/магии: x1 (макс. 15 за ап/150 ед. за полную прокачку)
  • ЗОМ/ЗОУ: x3 (макс. 5 ед. за ап/50 ед. за полную прокачку)
  • Профильный урон: x5 (макс. 3 ед. за ап/30 ед. за полную прокачку)
Все модификаторы доступны сразу, новые по мере повышения качества пряжки не появляются.



Еще несколько слов об эссенциях и амулетах:
  1) Пряжки, как и сами эссенции, с момента своей задумки и до конечной реализации претерпели некоторые изменения, и потому старые эссенции, купленные до выхода этой новости, не годятся для использования. 
Впрочем, вы сможете обменять их на Амулеты Древних в диалоге со мной (А какая награда за всё это? > Пряжки? А можно поподробнее? > У меня есть эссенция, но она не работает!), на Тропе Исследователей в East City. 
Обмен происходит в полном эквиваленте той стоимости, за которую вы их приобретали в своё время. Сам диалог для обмена будет доступен лишь при условии, что у вас будет при себе хоть одна непригодная эссенция старого образца.
  2) Новые эссенции (как и старые их образцы) исследователи могут приобретать и свободно продавать другим исследователям: как с рук, так и посредством Аукциона. 
Таким образом, подбор дополнительных модификаторов в пряжках облегчается для персонажей, которые не заинтересованы самостоятельно добывать Амулеты Древних, и заодно образуются новые торговые возможности для более усердных исследователей.
  3) Сами Амулеты Древних, которые в любом случае потребуются для улучшения пряжек по качеству, также можно продавать. Специально для этого в нашем штабе разработали особые Пустые мешочки для амулетов.
Приобрести их можно в моём магазине, раздел – Мешочки для амулетов. Сами мешочки отличаются по качеству, стоимости и потенциалом вместимости: от VP до L/от 5 до 40 Кусков кредириума за мешочек/от 100 до 1000 ед. вместимости под Амулеты Древних.
С помощью Пустых мешочков для амулетов вы сможете извлекать свои Амулеты Древних из Накоплений и создавать Увесистые мешочки с амулетами. После чего, заполненные мешочки можно будет выставлять на Аукцион для всех желающих – в особенности тех, кто хочет быстрее улучшить свою пряжку, но не имеет достаточного количества времени, чтобы лично собрать необходимое количество Амулетов древних.




Если после прочтения данной новости у вас остались какие-либо вопросы, то это нормально, хе-хе! В таком случае, советую ещё раз её перечитать, а в случае чего, перечитать ещё несколько раз, на всякий случай. Ну а если даже после нескольких прочтений вы не найдёте искомых ответов, не стесняйтесь задавать вопросы в соответствующем топе на форуме, посвященном данному нововведению. Я постараюсь ответить по существу на каждое содержательное сообщение. Прошу вас лишь предварительно убедиться в том, что интересующая вас информация действительно отсутствует в этой новости. 


Поделиться новостью
Комментирование закрыто
 
 © 2010–2024 «combats.com»