логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Легендарное оружие и способы его обретения | 04/05/22 14:00 
Забытый мастер Архилес в своем познании древнего кузнечного дела настолько преисполнился, что ему всё это легендарное оружие стало предельно ясно и понятно.
Старый кузнец убедил своих соседей по  Abandoned plain - смотрителя Храма Знаний Арквиерро и купца Гильдии Алхимиков Дария - помочь ему улучшить методы и инструменты. Сообща они нашли путь к созданию эталонного, прочного и долговечного оружия, а также способ его заточки.

Арквиерро предложил Арилесу использовать для закалки особый редкий ингредиент, хорошо известный в Храме Знаний - Алхимическое Рунное Масло. Оно стабилизирует материю оружия и позволяет прекратить его разрушение. Проблема лишь в том, что вещество это дорогое и редкое. Храм Знаний выменивал масло у Гильдии Алхимиков, создавая Рунные Матрицы для Лавки Редких Товаров. Тут-то и пригодился Дарий с его связями: в ассортименте Торбы Старого Алхимика появился Набор Подмастерья Забытых стоимостью 1200  екр (Отдел "Подержанное оружие").



В этот набор входят: Алхимическое Рунное Масло, Инструментарий Архилеса и несколько полезных расходников для манипуляций с рунами и чарками.
С помощью этих предметов любой владелец уникального оружия может обменять у Архилеса своё вооружение на легендарное, а так же сделать Оборотные Точильные Рункамни для его последующего улучшения (заточки).
 


Инструментарий нужно использовать на тени своего уникального оружия и на саму основу. Если они имеют улучшения в виде большого количества побед, переточки кислотой №10 или Запрета Вмешательства Случайности, то в результате получится Оборотный Точильный Рункамень. При использовании Инструментария на основу так же учитывается её тип (одноручная или двуручная) и происхождение (дополнительный бонус, если куплена у Дария). Процент успешности, заложенный в Оборотный Точильный Рункамень, тем выше, чем больше улучшений было в предмете (тени или основе). Проще говоря, Инструментарий Архилеса - это способ конвертировать улучшения уникального оружия в шансы заточки легендарного.



Важные особенности этого процесса:

1. Для обмена Архилес потребует И Алхимическое Рунное Масло, И комплект видоизмененного уникального оружия. Разнотипное уникальное одноручное оружие не годится, только комплекты. Взамен Архилес выдаст базовое легендарное оружие любого класса.
2. После использования Инструментария на тени, тени пропадают (если теневое оружие не обладало нужными усилениями - оборотный рункамень не появляется).
3. После использования Инструментария на основу, она видоизменяется и годится только для обмена у Архилеса.
4. Инструментарий нельзя использовать на основу, пока у неё есть тени или пока в неё встроены руны и чарки, эти усиления мешают (включая теневые руны матриц).
5. Оборотные Точильные Рункамни имеют разный % успешности заточки одноручного и двуручного оружия, этот шанс отображается как их характеристика.
6. 
Оборотные Точильные Рункамни можно использовать друг на друга (точить одним другой), в результате получая рункамень с суммарным % шанса, но не выше 75% для одноручного оружия и 50% для двуручного (использовав рункамень 10% на рункамень 20% получим рункамень 30%, но если используем 30% на 30% то получим 50%, так как 50% это максимум для оборотных рункамней).
7. С каждой неудачной попыткой заточки, увеличивается бонусный шанс заточить оружие в следующий раз, пока не будет достигнут успех. При успешной заточке этот бонус сбрасывается и начинает заново накапливаться. Т.е. каждая неудача всё равно имеет влияние.

Краткая пошаговая памятка "Как обменять уникальное оружие на легендарное!":

1. Покупаем Набор Подмастерья Забытых у Дария и открываем его.
2. Используем Инструментарий Архилеса на тени оружия по очереди.
3. Если в тени оружия есть победы или запрет случайности или кислота №10, вы получите Оборотный Точильный Рункамень. Если в тени нет ничего - камень не создается. Тень исчезает.
4. Когда теней оружия больше не осталось, можно использовать Инструментарий Архилеса на оружие-основу.
5. Убедиться, что в основе нет рун или чарок. Если они есть, нужно воспользоваться ремонтной мастерской и выданными расходниками, чтобы извлечь усиления. Если у вас на основе теневая L руна с матрицы, то переруньте её полученной руной Бауни F и далее сотрите руну в ремонтной мастерской.
6. После извлечения усилений с оружия-основы - использовать на него Инструментарий Архилеса.
7. Полученную заготовку (в случае с одноручным оружием должен быть комплект) нужно отдать Архилесу вместе с Алхимическим Рунным Маслом.
8. Выбрать в диалоге желаемый комплект легендарного оружия и получить его.
9. Использовать на полученном легендарном оружии имеющиеся Оборотные Точильные Рункамни.
10. Вставляем в новое оружие руны, чарки, делаем тени и вы готовы к бою!

 



Покупка легендарного оружия и его гарантированная заточка.
Дарий заключил соглашение с Архилесом и с этого момента в Лавке Редких Товаров  Emeralds city открылся новый прилавок: Отдел "Оружие"
Здесь можно приобрести легендарное оружие:
  • стоимость одноручного 1000  екр
  • стоимость двуручного 2000  екр
В соседнем отделе "Реликвии", можно приобрести Точильные Рункамни легендарного качества, имеющие 100% шанс успеха заточки:
  • стоимость точильного рункамня для одноручного оружия 300  екр
  • стоимость точильного рункамня для двуручного оружия 600  екр
Еще больше знаний можно почерпнуть в материале из Библиотеки Ордена Паладинов

 Данные предметы теперь доступны для выбора в сервисе Примерочной 

Поделиться новостью
Комментирование закрыто
 
 © 2010–2024 «combats.com»