логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Шутки ради | 18/05/12 00:26 
В любой момент ваш приват может потревожить технический персонаж News Combats [12]  с каверзными и не только вопросами.

Прошло менее месяца со дня открытия в Столице Биржи.
Сегодня мы хотим рассказать вам об игроке, который является одним из лидеров по операциям в данной локации: на его счету уже более 100 закрытых сделок. Итак, встречайте -   Шутниг [12] .

News Combats: Приветствую вас. Расскажите о себе и о том моменте, когда вы пристрастились к проекту combats.com?
Шутниг:  Добрый вечер. Когда-то я работал администратором в компьютерном клубе. В то время в БК играла чуть ли не половина посетителей клуба. Решил узнать, что это такое.
Сейчас я работаю администратором баз данных, поэтому времени достаточно, чтобы сидеть и в БК. Работаю в основном дома, сейчас проще всего так.

News Combats: Чем приглянулась игра, что вас "купило" в ней? Это первый ваш персонаж?
Шутниг:  Мне понравился оригинальный интерфейс на то время, простота. Ну и огромное количество людей, которые в ней проводили свое время. Притянула - возможность заработка в ней, хоть и тяжело было сразу. Персонаж не первый. Сначала был ник "Сокрушитель", занимался торговлей эликсирами :). Потом долгое время не играл и потерял персонажа. Решил заново начать. Играю и по сей день.

News Combats: Некоторая часть игроков после первого знакомства с проектом уже заранее определяет для себя путь развития (будь то класс/торговля/склонность). Когда вы попали в этот игровой мир, вы заранее видели себя торговцем, и что привлекло вас в торговых отношениях виртуального мира?
Шутниг:  Сразу я, конечно, не предполагал, что буду так серьезно заниматься торговлей. Как и большинство игроков, я проходил уровень за уровнем. Но на старших уровнях, заметив, что заработать креды можно не только аппами, но и торговлей, решил попробывать себя в этом. Понравилось. За счет большого оборота всегда мог немного заработать.
Торговать оказалось совсем не сложно, и это было довольно выгодно, главное - правильно угадать чем конкретно заниматься.  Когда ввели http://img.combats.ru/i/misc/znrune_1.gifруны, понял - это "золотое" дно. Тогда всё и началось.

News Combats:  Насколько это выгодно в денежном плане и как много у вас конкурентов? Нет ли определенной борьбы за клиентов?
Шутниг:  Конкуренты есть всегда и везде, но за счет богатого выбора я всегда могу подобрать интересные руны для покупателя по невысокой цене. Я рассчитываю в основном на массовый рынок, за счет оборота. Многие говорят, что я лично обвалил рынок рун, начал занижать их стоимость, но, как мне кажется, если я и повлиял на ценовую политику рун, то только в лучшую сторону. Тут работают простые законы экономики: когда на рынке огромный излишек рун, что сейчас и происходит, то цена будет снижаться, это неизбежно. Борьбы между конкурентами сейчас нет, одни предлагают свои цены, а я свои. Где-то выше, где-то ниже. Некоторые клиенты говорят, что у меня дорого слишком, а конкуренты - у меня слишком дешево. Но это рынок.

News Combats: Чтобы держать руку на пульсе торговли, необходимо тратить немало времени. Не мешает ли это сражаться, общаться в чате, копать пещеры?
Шутниг:  Все пещеры выкопаны, 12-й уровень взят полтора года назад. Даже с излома взял, что хотел. Всё, что планировал уже выполнено, поэтому единственным развлечением остаётся только торговля. Если введут 13-й уровень, то тогда торговать уже так не буду, мне будет чем заняться. В чате общаться особо не люблю)

News Combats: Торговля, как я понимаю, полностью обеспечила вашу игру. Почему выбрали класс "топорщика", и устраивает ли он вас?
Шутниг:  На 11-м уровне после 100 млн. я попробовал 3 класса. Танк, арбалет и топор. Танком не понравилось, арбалетом так и не научился. Всё сдал в гос и купил топоры. И понял что это моё. 12-й уровень взял 20-м по счету. Думаю, для топоров нормальный показатель на то время. Комплект 1.5 года не менял после взятия 12-го. В этом комплекте и нахожусь на текущий момент. Я давно не воевал в хаотах и судить тяжело. Но я думаю, что топорами буду и продолжать. Точно смогу определиться после ввода 12-х вещей)

News Combats: Сколько примерно проводите времени в проекте и какую часть этого времени занимает торговля? Какой у вас денежный оборот и какая примерно прибыль у вас за определенный период времени?
Шутниг:  Ежедневно в проекте провожу по 6-12 часов (зависит от загруженности в реале), львиная часть времени уходит на торговлю. Товара с собой примерно на 200 тыс. кредитов. За сутки могу продавать рун на 3-12 тыс. кредитов. Во время скупки EF вещей на плавку могу тратить больше 10-15 тыс. кредитов за сутки (рекорд около 32 тыс. кредитов потрачено на закупку за сутки). Прибыль за месяц - 1000-1500 в пересчете на еврокредиты (но это военная тайна).  За 6 месяцев 3-го круга заработал ориентировочно 9-10 тыс. еврокредитов.

News Combats: Полученные торговлей кредиты вы тратите на покупку еврокредитов, насколько я понимаю? Учитывая тот факт, что вы являетесь лидером закрытых сделок на бирже, смею предположить, что данная локация вам пришлась по вкусу?
Шутниг:  Невысокий курс (по 50-51 заказываю в основном), простота - это всё привлекло в бирже. Многие начали ставить большие суммы, что в свою очередь может привести к существенному росту курса + потерей 10% от суммы заказа. Я стараюсь не заказывать много, лучше чаще но по чуть-чуть.

News Combats: Вас не испугало наличие комиссии и зависимость курса банка от среднего курса биржи? Упростила ли биржа вашу игру или ее появление вызвало у вас негативные эмоции?
Шутниг:  Биржа только позитивные эмоции вызвала (Т.к. любой персонаж без проблем может купить и продать екр). Проценты конечно высокие, зато всё просто и удобно. В идеале возможно не по 10% снимать, а по 5%, но это может вызвать, с другой стороны, рост курса. Т.к. риски потерь меньше. Меня 10% устраивает вполне, они сдерживают рост курса. Стало намного лечге покупать еврокредиты, а для продавцов - продавать их. В дополнение к этому можно проследить, кто массово скупает еврокредиты за кредиты и вылавливать "левые" кредиты. Раньше это было намного сложнее.

News Combats: В случае отсутствия возможности (желания) заниматься торговлей рунами, в какую сферу свои силы бросишь, и будет ли новая торговая площадка приносить такую же прибыль?
Шутниг:  Для того чтобы заниматься чем-то новым, нужно оценить рынок - спрос и предложения на нём. Пока ответить не могу. Возможно, сделал бы небольшой перерыв, т.к. практически все цели достигнуты.

News Combats: Какие изменения в торговле и в проекте в целом ты бы хотел увидеть и почему?
Шутниг:  Первое, что хотелось бы, - оживление боевого процесса, например, вводом 13 уровня и фулла 12-х вещей. Ввод 12-х вещей оживит торговлю на 3-м круге храма, спрос на 9-10 VP руны вырастет, соответственно цена P вещей тоже вырастет, что даст дополнительный заработок всем. Дроп 12-х вещей в пещерах даст возможность выплавлять руны 12-го уровня, которых сейчас нет на рынке вообще. Надеюсь, что-то будет реализовано в Emeraldcity.

News Combats: Что можешь порекомендовать игрокам, которые собираются заниматься торговлей, рунами, покупкой еврокредитов на бирже? Какие наставления и советы можешь дать, с чего лучше всего начинать строить свою торговую империю?
Шутниг:  Для торговли нужно сначала оценить свои силы и иметь много свободного времени, выдержку и терпение. Не многие, кто взял 3-й круг, продолжают интенсивно заниматься рунами (кто прогорел, кто не выдержал нагрузки). Многим не хватает сил, желания, у некоторых нет торговой жилки. Затем необходим стартовый капитал, который сейчас уже очень тяжело заработать. Копая пещеры, много не заработаешь (особенно на 8-10 уровне). Купив небольшое количество кредитов (например 10 тыс.), можно попробывать скупать недорого руны на аукционе и затем дороже их перепродавать в торговом зале. Если это понравится и будет стабильный заработок, то тогда можно начинать качать 3-й круг храма плавкой 10-х вещей (если кредитов много, то сразу покупкой 9-10 рун). Тут главное - никогда не спешить и не расстраиваться, если что-то пошло не так. На бирже никогда не заказывайте больших сумм, иначе кто-то поставит выше, а ваша ставка может вернуться через неделю, что часто наблюдается сейчас. Например, по курсу 50 на бирже заказано 500 еврокредитов персонажами. Зачем так много? Зачем так рисковать?

News Combats:  Спасибо за честные и открытые ответы. Надеемся, что торговая жила у тебя не пропадет. Успехов и удачи!
 


Поделиться новостью
Всего комментариев: 36 Страниц: 2
 << начало  << предыдущие 1 2  
Невидимка [19.05.2012 18:35]
Сабж, ничего личного, но те кто рубят бабло обычно не палятся так, на весь БК, а сидят улыбаются и стебутся в топах о том что заработка в БК нет и не будет :) подобный пиар обычно приводит к тому, что зарабоки в пропиаренной области в итоге уменьшаются на порядок :)

  [19.05.2012 23:47]
Шутник молодец. "практически все цели достигнуты" - перф фулл..не? =]

  [20.05.2012 12:59]
так все срочно начинаем торговать... перемещаемся с турниров в торговый аба и впуливаем все что есть друг другу по кругу!!!

  [20.05.2012 13:11]
суть интерьвью подтолкнуть к [i]Купив небольшое количество кредитов (например 10 тыс.), [/i]галимый гипноз

  [21.05.2012 01:12]
[i]Проценты конечно высокие, [/i] - да, это факт. играться с 10% многим не интересно..

  [21.05.2012 01:52]
Интервьюирующий так плавно перешел в 'вы' на 'ты')

  [21.05.2012 01:52]
*c 'вы'

Невидимка [21.05.2012 03:28]
да ладно ! прям такой зароботок! не поверю ни за что! не поверю ни про игру, ни про реал! если заработок так хорош, чтоже "герой дня" до сих пор не в ER?

  [21.05.2012 10:35]
"чтоже "герой дня" до сих пор не в ER?"----ну вот введут 12 шмот и будет он в ER!!!

  [21.05.2012 18:40]
Всего новостей: 666 ...

  [21.05.2012 23:45]
Это такая статья - рекламный ход чтобы торговали больше)

  [22.05.2012 13:17]
Респект - Шутниг :) Теперь и мне пора на биржу))

  [22.05.2012 13:21]
У меня только серьёзные сомнения насчет оборота до 12 тыс. кр. в сутки... и 9-10 тыс. заработанных екров :-)

  [22.05.2012 21:16]
1. читаю повторно ...вникаясь ....первые три вопроса : приветствие ..о игре и сразу как пришли к торговле ? тра та та играю из клуба время много ....трата та были персонажи но потерял их ...тра та та и тут всплывает - Но на старших уровнях, заметив,(с) -За счет большого оборота всегда мог немного заработать. У меня как у читателя возникает вопрос . Как вы перешли к большим оборотам если не торговали вашим окончательным персам . Откуда появились средства на большие обороты ? А может это слив от старых персов или мот баговые кр неучтеные из старого бк ? Идем дальше 2. что я лично обвалил рынок рун (с) - Ну я даже засмеялся по этому поводу ..... долгая история и каждому ее напоминать не стоит о новшествах введенных в пещере администрацией и нежелании покупать вещи на плавку ....однако потом разжевали ....и не так страшен черт как его вырисовывали на дарках. 3. В чате общаться особо не люблю)(с)- общение первый козырь торговца .... может у вас есть представители да вы утаили эту информацию ...да и нашли же время светануться в новостях ...не лень было кнопки тыркать? =) 4 ну и дальше легкое похлопывание себя по попе .....выдавая "военные тайны" (с) не много хвастаясь ...немного мечтая .....преувеличивая ..... PS Завтра администрация вводит покупку екровещей через алхимиков на прямую за нал ....и бай бай екры на счету =))) Админы задумайтесь зачем вам эта масса непонятных екров меняйте систему .....

  [24.05.2012 11:55]
занятное чтиво!!!!

  [15.11.2012 18:42]
я xачу говарит с админам

Всего комментариев: 36 Страниц: 2
 << начало  << предыдущие 1 2  
Комментирование закрыто для гостей и пользователей с нулевым уровнем
 
 © 2010–2024 «combats.com»