Что такое система Наставничества?


       Система Наставничества - это реферальная система, созданная с учетом специфики проекта «Бойцовский Клуб».
     Суть проста - у вас есть своя личная ссылка, которой вы можете поделиться со своими друзьями, родными или знакомыми. Одним словом, с любым человеком, которого бы вы хотели видеть в нашем проекте. После того, как он с её помощью пройдет процесс регистрации, вы становитесь его Наставником, а он, соответственно, вашим Воспитанником. Это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Вы оба находитесь в выигрыше от этого процесса. В чем заключается этот выигрыш? Во многом. Более подробно об этом будет рассказано ниже.

       Но, чтобы вас заинтересовать - вот некоторые приятные возможности, которые недоступны игрокам вне этой системы:
Во-первых, это четыре новых уникальных образа - два для Воспитанника, два для Наставника.
Во-вторых, Наставник получает кредиты за действия Воспитанника, а Воспитанник может изучать приемы, которыми владеет Наставник.
В-третьих, Наставник может придти на помощь Воспитаннику в сложной ситуации.

       И много чего еще.

Есть вопросы? Читайте ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ - ЧаВо).


   Если кратко - это система, с помощью которой один игрок может пригласить своих друзей, приятелей или просто знакомых в наш проект.
  Ничего не мешает. Но в случае, если он воспользуется нашей системой обе стороны (приглашающий и приглашенный) получат дополнительные преимущества и значительную выгоду по сравнению с теми, кто ею не воспользовался.
  Они разнообразны и возможно будут расширяться.
  Для Наставника, это, во-первых, финансовая выгода.
    - С каждого кредита, потраченного Воспитанником в NPC магазинах, Наставник получает 5% суммы в кредитах.
      Например: если Воспитанник покупает себе предмет за 1000 кредитов, то Наставник получает 50 кредитов.
    - С каждого потраченного еврокредита, Воспитанником в NPC магазинах, Наставник получает 50% суммы в кредитах
      Например: если Воспитанник тратить в магазине «Березка» 100 еврокредитов, то Наставник получает 50 кредитов.
    - При покупке еврокредитов у Алхимиков проекта Воспитанником, Наставник получает Таланты – особые жетоны для использования в Магазине Наставником. За каждый купленный еврокредит, он получает один Талант (исключение, первая покупка еврокредитов – в этом случае Наставник за каждый еврокредит получает два Таланта)
      Например: Воспитанник в первый раз покупает у Алхимика еврокредиты и решает купить себе 10 еврокредитов на пробу. После этого Наставник получит 20 Талантов. После этого Воспитанник покупает себе еще 10 еврокредитов. Но сейчас Наставник получает только 10 Талантов, так как это уже не первая покупка.

  Во-вторых, это доступ в уникальный магазин Наставников.
    В ассортименте магазина - уникальные образы, сувениры и разнообразные полезные в быту свитки (ассортимент будет расширяться)

  В-третьих, Ментальная связь
    Даже если ваш ученик находится на другом сервере, он все равно будет доступен для общения.

  И приятный бонус
    Все его воспитанники будут перечислены в его списке контактов, но при этом не будут учитываться в лимите контактов.
  Она тоже многогранна.

  Начальный комплект.
    Каждому зарегистрировавшемуся по личной ссылке Наставника будет выдан специальный комплект «Базовое снабжение Воспитанника». Это обычная сумка, которую можно открывать при каждом новом уровне (вплоть до 7). В содержимом у нее – зелья исцеления, предметы экипировки, два новых образа и необходимые для комфортной игры свитки.

  Финансовая помощь.
    Воспитаннику проще добыть зубы в игре – с каждым новым уровнем, он получает некоторую сумму зубов.
      За получение первого уровня – 5 зубов
      За получение второго уровня – 10 зубов
      За получение третьего – 20 зубов
      За получение четвертого – 30 зубов
      За получение пятого – 40 зубов
      За получение шестого – 50 зубов
      За получение седьмого – 60 зубов
    Итого в рамках этой системы он получает 215 зубов.

  Исцеление травм
    Если в бою Воспитанника травмировали, то Наставник (если он достиг 8 уровня) может исцелить своего Воспитанника от травмы.

  Помощь в бою
    Наставник может вмешаться в обычный бой на стороне Воспитанника (аналог свитка нападения).

  Обучение приемам
    Воспитанник, достигший пятого уровня, может бесплатно изучить купленный прием из арсенала Наставника. Прием выбирается случайным образом.

  Ментальная связь
    Вы всегда можете спросить своего Наставника о различных аспектах игры, которые вам непонятны. Этот способ связи работает даже в том случае, если человек находится на другом сервере и значит, он будет для вас доступен в любой момент, когда он находится в проекте.
  Очень просто.
    У нас есть два персонажа: Наставник (тот, кто играет в игру и желает пригласить своего друга) и будущий Воспитанник (тот, кого собираются пригласить).
    У Наставника есть личная ссылка для регистрации друзей. Ею он делится с другом. Делиться можно любым способом: через ICQ, Skype, любые другие программы для общения, через сообщения в социальных сетях, на форумах и так далее.
    Как только друг проходит по этой ссылке, он получает возможность зарегистрироваться в проекте и стать Воспитанником.     После этого, обе стороны могут получать свои законные и приятные бонусы.
  Если вы Наставник:
    Зайти в меню Персонаж, выбрать пункт Анкета и скопировать текст ссылки из пункта Ссылка регистрации.
    Теперь вы можете поделиться этой ссылкой с кем-нибудь.
  Если вы хотите стать Воспитанником:
    Вам нужно получить ссылку от Наставника, перейти по ней и зарегистрироваться в проекте.
    Если вам не нравится этот человек как Наставник, то в процессе регистрации вы можете сменить его на любого другого участника проекта, вписав его ник или ID в поле ввода. Если вы оставляете это поле пустым, то вы отказываетесь от Наставника. В этом случае ваша регистрация будет считаться обычной и бонусы от системы Наставничества вы не получите.
  Ни в чем, просто они выглядят по разному, используйте любую, какая вам больше нравится.
  Ничего. Продолжать играть, сражаться, спускаться в пещеры на борьбу с монстрами, отстаивать честь своего ангела.
   В рамках нашей системы награда сама вас найдет. Если вы Воспитанник, только что зарегистрировавшийся в проекте, то в вашем рюкзаке уже лежит Базовое Снабжение Воспитанника (на вкладке Прочее в инвентаре) и вы уже можете его открыть. Не забывайте открывать эту сумку каждый раз, когда вы получаете уровень, чтобы найти там что-то полезное. Зубы за получение уровня вам будут так же приходить автоматически.
  В окне «Контакты», вы можете переключиться с помощью кнопки Наставник на страницу наставников и воспитанников и добавить их к себе в друзья, чтобы всегда оставаться на связи.
  Если же вы Наставник, то все награды за действия вашего Воспитанника (таланты и кредиты) будут приходить на почту, откуда вы можете периодически их забрать.
  Это особые жетоны, которые вы получаете за покупку еврокредитов вашим Воспитанником. Таланты можно потратить только в Магазине наставников. Чтобы попасть этот магазин, вам необходимо в Олд-Сити зайти в ремонтную мастерскую и поговорить с NPC который находится там.
  Если вы достигаете 5 уровня, а ваш Наставник – 8 уровня, то вы можете использовать специальный предмет - «Учебник Воспитанника». После этого, в течение 4 часов на вас будет действовать специальный эффект - «Жажда Знаний». Пока этот эффект действует, ваш Наставник должен находиться с вами в одной локации, чтобы обучить вам одному из своих приемов. После того, как Наставник научит вас случайному приему, эффект «Жажда Знаний» поменяется на эффект обучения этому приему. Как только обучение закончится, вы сможете использовать этот прием в бою (если, конечно, достигли уровня необходимого для его использования).
  Нужно убедиться, что воспитанник использовал предмет «Учебник Воспитанника», на нем висит эффект «Жажда знаний» и он находится в той же локации что и вы. Теперь вам нужно зайти в свой список контактов, найти его там и нажать кнопку Обучение рядом с его ником. Если у вас есть купленный вами прием, который не знает Воспитанник, то начнется обучение. Если у вас есть несколько приемов, то для обучения будет выбран один из них случайным образом. Если приемов нет, то появится сообщение, что обучать нечему. Так же сообщения об ошибке будут выводиться, если Воспитанник находится в другой локации («Подойдите поближе»), либо если на нем нет эффекта «Жажда Знаний» («Не готов к обучению»). После того, как вы нажали эту кнопку и Воспитанник начал изучение приема - вы совершенно свободны. Воспитанник будет изучать ваш прием самостоятельно и вашего вмешательства не требуется.
  Это кнопки исцеления травм и кнопка «Помощь в бою». В том случае если Наставник и Воспитанник достигли 8-го уровня, то Наставник может вылечить травму своему воспитаннику 1 раз в 3 часа. Так же он может вмешаться в бой на стороне воспитанника 1 раз в три часа (кроме конфликтных поединков).
  Чтобы открыть эту сумку вам необходимо приобрести предмет «Специальная отмычка» в магазине Березка.
  Нет, предмет приобретается всего лишь один раз для открытия «Базового Снабжения Воспитанника» пятого уровня. В дальнейшем он будет открываться без применения посторонних предметов.
  Заходите на наш форум, в особую тему, задавайте там вопрос, и мы с радостью на него ответим.