логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Самоуправление в мире | 12/09/23 16:10 

Случилось неожиданное — внезапно некоторые институты нашего мира срочно изменили свои направления деятельности. Гильдия Алхимиков сократила часть исследований и наладила срочное курьерское сообщение с другими городами. Трайн Бука принялся подпольно закупать какие-то странные предметы. Наши специалисты связывают эти действия с тем, что все организации пришли к каким-то неизвестным выводам после изучения сгустков хаоса. За это говорит тот факт, что появление объектов в мире, похоже, подходит к концу. Но единственный, кто хотя бы что-то сообщил, это управляющий рудником Даргрунд Знаток Камней. И мы публикуем его обращение без правок:

В данный момент все мои интересы направлены на изучение неожиданно возникшего загадочного обстоятельства. Поэтому, я не могу в должной степени уделять внимания управлению рудником. Считаю, что наконец-то пришло время передать руководство этим производством в руки жителей всего мира. Уже давно с гильдией алхимиков был заключён договор, который пора исполнять. По нему, управление будет передаваться одному из кланов пантеона. То есть, рудник будет разделён на три части — каждому пантеону по своей части. Клан Рудокопов сможет самостоятельно улучшать свою область — закупать оборудование и проводить тренировку работников. От этого будет зависеть качество и количество добываемых камней. На подобные улучшения, как и на заказ, будут тратиться специальная виртуальная валюта — фаразы. Они будут сразу поступать на счёт каждого пантеона в банк Алхимиков, при сдаче различных ресурсов игроками на особых приёмных пунктах. 

По согласованию с Гильдией Алхимиков был утверждён регламент выбора управляющих рудником — Рудокопов. Его будет назначать Гвардейский клан пантеона, который будет выбран самими игроками. По умолчанию, в начале сезона Гвардейским будет считаться тот клан, кто занял первое место в своём Пантеоне по окончании прошедшего сезона. В дальнейшем, любой игрок, который активно участвует в жизни проекта, может отдать свой голос за или против одобрения действий Гвардейского клана. Если он получает более трети неодобрительных голосов, на его место назначается второй клан в рейтинге (при условии, если он не занимает никаких должностей и не был в этом сезоне Гвардейским). Гвардейский может в любой момент сместить добывающие кланы с их должностей. 

Да, именно кланы. Дело в том, что кроме добычи камней в руднике, я даю доступ и к огранке. Благодаря этому, любой, я подчёркиваю, любой игрок может начать обрабатывать камни. Однако, у клана гранильщиков есть уникальные особенности — доступ к более совершенному оборудованию и реактивам для улучшения результатов этого процесса. Кроме этого, они могут делиться подобными инструментами с другими (и не обязательно забесплатно). Кроме этого, мелкие и не самые совершенные камни можно будет находить в подземельях. Но все эти тонкости вы можете обсудить со мной лично.

 

Итак, вот такое заявление было сделано. Мы попытались все упростить, и вот что получилось: 

  1. Гвардейский клан выбирается всеми представителями пантеона, активно участвующими в нашем проекте.
  2. Подсчёт голосов происходит в конце недели. От процентного соотношения количества полученных одобряющих голосов к их общему количеству, зависит рейтинг одобрения действий. Гвардейский клан может потратить этот рейтинг на разнообразные дополнительные усиления для пантеона, добывающих кланов или в своих личных интересах. 
  3. Если количество одобряющих голосов будет ниже, чем 67% от отданных голосов, то клан снимается с этой должности и теряет возможность занимать её до конца сезона.
  4. Гвардейский клан обладает возможностью назначать другие кланы своего пантеона на должности Рудокопов и Гранильщиков. 
  5. Он же может снимать их с занимаемых должностей в любое время.
  6. Рудокопы получают возможность тратить общенакопленную валюту (фаразы) на покупку улучшения для рудника и на заказ камней.
  7. После заказа камни попадают на аукцион, где право выкупить их получает любой член пантеона (после этого их можно вновь выставлять на аукцион, где их может выкупить уже любой игрок).
  8. Гранильщики получают способность «сливать» несколько камней в камень более высокого ранга.
  9. Этим же может заниматься любой игрок, но шансы на получение камня более высокого качества у него будут ниже. Кроме этого, доступа к оборудованию и реактивам у него не будет.
  10. Теперь, чем может заниматься:

Простой игрок: 

  • Отдавать свой голос за или против текущего Гвардейского клана. В конце каждой недели будет автоматически подводиться итог.
  • Сдавать ресурсы на приёмный пункт, чтобы клан Рудокопов мог получать за них виртуальную валюту — фаразы.
  • Собирать в подземельях камни низкого качества.
  • Самостоятельно гранить камни (собирать их в более качественные).

Гвардейский клан:

  • Выбирать из своего пантеона кланы на должности Рудокопов и Гранильщиков (в дальнейшем возможны другие должности).
  • Тратить монеты одобрения на усиления для пантеона, на управляющих или на собственные интересы.

Клан Рудокопов:

  • Быть назначенным на должность Гвардейским кланом.
  • Проводить собственную политику по улучшению рудника.
  • Заказывать камни (качество, количество) для выставления их на аукцион своему пантеону, тратя на это специальную валюту — фаразы.
  • Продавать оборудование для поиска камней обычным игрокам.

Клан Гранильщиков:

  • Быть назначенным на эту должность Гвардейским кланом.
  • Заниматься огранкой камней, полученных от игроков (сливать несколько камней в один).
  • Получать доступ к более совершенному оборудованию и реактивам для обработки.
  • Продавать оборудование и реактивы для огранки обычным игрокам.
Все эти изменения будут вводиться в мир проекта постепенно. Осенний сезон является тестовым, после его окончания некоторые правила могут измениться, добавиться или исчезнуть. Всё зависит от вас, уважаемые игроки. В скором времени все желающие получат доступ для сдачи ресурсов и возможность голосовать за или против действий Гвардейского клана. В начале следующей недели новый Гвардейский клан сможет назначить Гранильщиков и Рудокопов. В это же время их представители получат доступ к инструментарию. Все вопросы по новости можно задавать на форуме. Самые волнующие игроков вопросы, будут продублированы здесь.
 
  UPD (13 сентября): Фаза 1.
1. В панели склонностей открыта возможность голосовать за одобрение или неодобрнение текущего Топ-клана Пантеона. В конце недели (17 сентября) будут подведены результаты голосования.
2. Были запущены сдачи ресурсов для получения фаразов будущими Рудокопами.

UPD (18 сентября): Фаза 2.
1. В качестве Гвардейских пантеонами были выбраны следующие кланы:  DarkClan  OIG. В их клановые хранилища были положены Гвардейские монеты.

2. Клан
 Lux лишился возможность получить звание Гвардейского в этом сезоне. Теперь Гвардейским стал клан  Outcasts
3. В скором времени для них будет открыт Гвардейский магазин и возможность назначать Клан управляющий Рудником.

UPD (19 сентября): Фаза 3.
1. Гвардейский клан получает возможность назначать любой клан своего пантеона на должность Рудокопов.
2. Сделать это можно три раза в неделю в любое время. Чтобы назначить или сменить клан — нужно просто ввести название клана.
3. Клан Рудокопов может сейчас зайти к
Даргрунду Знатоку Камней и выбрать в диалоге Управление Рудником или Заказ камней.
4. Пока это работает в демонстрационном режиме. Как только сбор ресурсов на Фаразы будет закончен — игроки получат полный доступ для управления, заказа улучшений и камней.

UPD (22 сентября): Фаза 4.
1. Кланы рудокопов получили полный доступ к функционалу Рудника.
2. Клан Рудокопов может выбрать опцию перенести фаразы (задержка на перенос — 2 суток). Тем самым, эти фаразы оказываются на складе в доступе клана. Их можно тратить на улучшения и заказ камней.
3. Улучшения рудника — это изменение функционала — например, расширение емкости склада, больший выбор качества камней, процентное соотношение насыщенных камней и так далее.
4. Кроме этого, на эти же фаразы клан Рудокопов может заказать сами камни. Сделать это можно один раз за сезон и сейчас крайний срок заказа — среда (27 сентября 2023 года)

5. После заказа, рабочие отправляются на добычу камней и в конце месяца заказанные камни поставляются на аукцион, где их могут выкупить члены пантеона.

UPD (3 октября): Фаза 5.
1. Заказанные кланами камни поступили на аукцион. Видеть и выкупить их могут пока только члены пантеона. После выкупа их можно выставлять на аукцион для всех желающих
2. Вновь стартовали стройки для получения Фаразов. Они работают до 14 октября включительно.

UPD (4 октября): Фаза 6.
1. Для Гвардейских кланов стал доступен магазин, где они могут потратить монеты, заработанные после голосования.
2. Чтобы получить туда доступ, последователи этого клана могут поговорить с Оливом Пеачем в городе Capital City.
3. В этом магазине доступны предметы, которые Гвардейский клан может использовать на благо всего Пантеона.
4. При смене гвардейского клана гвардейские монеты , заработанные им, не передаются его преемнику.
 
 


Поделиться новостью
Комментирование закрыто
 
 © 2010–2024 «combats.com»