логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Ёлочные битвы | 14/12/22 12:00 
Отмороженный Бугай, заскучав в своем ледяном тупике, решил предложить игрокам собрать Ёлочку красавицу.



Некоторые предметы, необходимые для крафта ёлочки, можно увидеть среди дропа уличного Отморозка. Остальное вам предстоит найти без подсказок.



Для тех, кто не ищет сложных путей, алхимики приготовили специальную коробочку в Березке.



За созданные у Отмороженного Бугая ёлочки можно получить Подвиг.



Но это еще не всё…

Собрав такую ёлочку, вы можете с городстью показать её Изморози из ледяной пещеры. Она будет рада наделить её особенной магией, после чего ёлочка изменит свой внешний вид. Вид полученной ёлочки зависит от пантеона игрока (для персонажей без склонности возможность получения ёлочки ограничивается аукционом).



Полученные ёлочки качества ER и выше можно встраивать в ваше оружие (пример, как обычную чарку/руну, нажимаем использовать и вводим название оружия). Ваше оружие примет облик встраиваемой ёлочки и просуществует в таком виде до конца зимы, либо до момента, пока на неё не будет применен специальный предмет: Извлекатель новогодней ёлки или Удалятор новогодней ёлки.



Зайдя в Уличный бой чести со встроенной в оружие ёлочкой, нанося противнику удары, вы будете накладывать на него эффект Ёлочные иголкиПосле чего, сможете собрать их приемом Собрать иголки.
 

Чем больше разогнан такой эффект на вашем противнике, тем большее количество Пучков ёлочных иголок вы сможете получить (переносятся в накопления):



08:13 Внимание! Вы создали предмет 'Пучок ёлочных иголок' x 18

Когда вы успешно прожимаете прием Собрать иголки:
1. На вас вешается эффект Ёлочная оборона (увеличивает % защиты от урона и магии)
2. На вашего противника вешается эффект Ёлочная злоба (увеличивает % мощности урона и магии)



Оба эффекта имеют длительность 3 хода, после чего спадают. Соответственно, чем больше иголок было снято с противника в момент использование приема Собрать иголки, тем более сильный эффект получат оба игрока.

Прием Собрать иголки имеет лимитированный счетчик на сбор иголок в день.

Качество ёлочки влияет на максимальное количество собранных Пучков ёлочных иголок в одни сутки. ER – 150 штук, U – 250 штук, L – 400 штук.

Примечание:
  • Если у вас в руках ёлочки разного качества, лимит получения иголок в бою считается по ёлке максимального качества.
  • Для получения максимального эффекта сбора иголок достаточно одной встроенной в оружие ёлочки. Можно конечно и во второе встроить (кроме щита), но это ни на что не повлияет, исключительно визуально.
  • Если прием Собрать иголки активен, вы можете снять иголки с противника, которые в него воткнули другие игроки.
  • К сожалению магия ёлочек не работает на щиты.
  • И еще одно замечание - встроив ёлочку в оружие, если вы захотите произвести какие-то манипуляции с оружием (перечарка/перерунка/тень/регалии и т.п.), ёлочку придется сначала извлечь или удалить, и только потом производить манипуляции с оружием.
  • Магия ёлок работает только в БЧ и УБЧ.

Что касается улучшения ER ёлочки:
  • Ёлочки получаются и улучшаются у Изморози только игроками со склонностью и разделены по пантеонам. Но присутствует возможность выставлять их на аукцион. Таким образом, к примеру, игрок, который имеет светлую склонность, может купить себе через аукцион тёмную или стихийную ёлку, встроить и быть довольным, ничего не теряя.
  • Необходимо внимательно читать диалоги Изморози, т.к. предметы, необходимые для улучшения ёлочки с VR до ER качества одни, а с ER до U и с U до L другие.
  • У Отмороженного Бугая, после того как вы улучшите свою первую ёлочку до ER качества, вы сможете получить Удалятор новогодней ёлки, принеся ему что-то взамен. Аналогичный предмет можно без особых сложностей приобрести в Березке.

Вы спросите зачем нужны эти иголки и что вообще происходит?
Постараемся тезисно:
  • Помимо апгрейда ёлочек и покупок в новогоднем магазине Пучки ёлочных иголок необходимы для получения и усиления бафов.
  • В диалоге с уличной ёлкой вы сможете получить предметы, необходимые для самого бафа. Их срок годности до начала следующих суток, после чего они протухают и необходимо идти на ёлку для получения новых.

  • Также вам выдадут Волшебный шар, который можно добавить в Избранное и через него по необходимости начинать диалог для получения усилений (для активации диалогов предметы должны быть взяты на уличной ёлке и лежать в вашем инвентаре).

  • В диалоге с уличной ёлкой у игроков есть возможность усилять бафы, сдавая Пучки ёлочных иголок. Чем больше сдано пучков, тем мощнее эффект каждого бафа (каждый баф усиливается отдельно)

ВАЖНО!
При взятии бафа у игрока есть выбор получить баф за собственные накопления иголок, либо оплатить половину из собственного кармана, а другую половину из общего количества иголок, которые сдали все игроки (когда усиляли баф).
Таким образом, если игроков, сдающих иголки в общую копилку будет меньше тех, кто будет пользоваться бафом за счет общих иголок – то эффективность каждого бафа будет падать.
 
Супер коротко:
1. Получаем у Отмороженного Бугая VR ёлку.
2. Улучшаем её до ER у Изморози.
3. Идём в бои, набиваем Пучки ёлочных иголок.
4. За пучки:
а) либо покупаем что-то в новогоднем магазине
б) либо апгрейдим свою ёлочку у Изморози
5. Пучки нужно сдавать на улучшение общих бафов, расположенных на уличной ёлке
6. Пучки нужно использовать для получения личного бафа. При наличии всех необходимых предметов, которые дает уличная ёлочка ежедневно.
 


Поделиться новостью
Комментирование закрыто
 
 © 2010–2024 «combats.com»