логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: +100%, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Регулярные Клановые Вызовы | 31/03/21 21:31 
Регулярные Клановые Вызовы (далее РКВ) - это новый формат, сочетающий в себе  Клановые Рейтинговые Нападения и  Клановые Вызовы.
Он станет доступным после 5 апреля, с началом следующей недели. Первые бои в этом формате смогут состояться 6-ого апреля, так как 5-ого состоятся обычные Клановые Вызовы по расписанию.
Этот новый тип клановых боев заменит половину Клановых Нападений. Число зарядов клановых нападений сокращается с 10 до 5 штук в неделю.
Вместо них кланы получат заряды для создания РКВ. Абилки находятся в клановой панели, там же, где и Клановые Нападения, на них нужны аналогичные клановые полномочия.

бой формата 4 на 4 на подготовку 1 час 2 заряда в неделю
бой формата 10 на 10 на подготовку 2 часа 2 заряда в неделю
бой формата 50 на 50 на подготовку 2 часа 1 заряд в неделю

Используем абилку в  Capital city, в локации где разрешены бои, указываем клан и ему бросается вызов. Создается заявка на бой соответствующего формата, который начнется спустя заданное время на подготовку. Для начала боя необходимо, чтобы от каждого из двух кланов в заявку зашло по одному бойцу (во время ожидания боя действует заморозка эффектов). Если одна из сторон пустая на момент старта боя - этот клан получает техническое поражение.
После начала боя в него могут заходить другие сокланы с помощью своей способности  Вмешательства, пока не закончатся свободные места по условиям формата (бойцы-инициаторы из заявки свои заряды вмешательства не расходуют).

Правила Регулярных Клановых Вызовов:
  • бои этого формата поводятся в  Capital city в разделе групповых боев
  • РКВ недоступны в те же периоды, что и клановые нападения (например, когда у клана уже идёт бой в защите на клановый рейтинг или включена защита на время проведения КЛ, ТВЛ, КВ)
  • один клан может вызвать другой конкретный клан не более 2-ух раз в неделю
  • бросить РКВ одному и тому же клану можно не более 2-ух раз в сутки (всем кланам)
  • вызывать можно только те кланы, которые попадают по рейтингу в нужный диапазон: от +30% до -20% от вашего клана (теперь такие же условия действуют и для обычных Клановых Вызовов, для которых ранее было +30% / -10%)
  • РКВ можно применять только в рамках временного отрезка с 14 до 19 (до 20 если РКВ 4х4) по времени сервера
  • ставка рейтинга 6%, как в клановых вызовах
  • на получение/потерю рейтинга влияют Ярость и Стойкость, как в клановых нападениях
  • во время подготовки к РКВ клан стороны защиты защищен от клановых нападений и других РКВ
  • правила получения опыта, благородства и других наград за бой, аналогичны клановым нападениям
  • за защиту можно заходить под воздействием спиритического ока

Краткая выжимка в двух словах:
С 5 апреля половина клановых нап заменена вызовами, которыми не нужно изнурительно ловить вражеский клан, чтобы получился бой. Такие бои можно делать только в прайм тайм, и по нескольким форматам, подходящим как большим кланам так и малым. Количество боев достаточно ограниченно, поэтому нужно правильно выбирать кланы-цели и формат. Для организации защиты есть 1 или 2 часа, при этом в бой можно заходить и после его начала. Вызывать можно кланы, достаточно близкие по рейтингу: старшие не выше чем на 30% рейтинга, младшие не ниже чем на 20%.

Update 08.04.2021:
  • клан может сделать несколько РКВ в сутки, при желании можно потратить хоть все имеющиеся заряды за один день
  • клану-цели можно сделать не более одного РКВ в сутки, и не более 2-ух в неделю
  • кланы, которые подходят по рейтингу для РКВ, помечаются специальным значком в столбце РКВ (клановая панель > рейтинг)
  • расчет разницы между кланами (коридор от +30% до -20%) происходит так: процентная разница = (A/B-1)*100 где A = Большее число, B = Меньшее число
Update 09.04.2021:
  • защита от РКВ теперь действует и для атакующего клана, с момента подачи РКВ и до его окончания (ранее была только для клана-жертвы)
  • таймауты РКВ теперь такие же как у и клановых нападений (сначала 3 минуты, спустя время 2 минуты и позже 1 минута)
Update 11.05.2021:
  • У Регулярных Клановых Вызовов и Клановых Нападений общий недельный лимит атак на один и тот же клан. Это означает, что клан А может атаковать клан Б не более 3-ех раз за неделю, это могут быть как клановые нападения так и РКВ.
  • В последний месяц сезона этот лимит модифицируется:
нападение на клан из зеленой зоны (цветовое выделение в таблице рейтинга кланов в клан-панели) расходует 1 лимит нападений на данный клан
нападение на клан из желтой зоны расходует 2 лимита нападений на данный клан
нападение на клан из красной зоны расходует 3 лимита нападений на данный клан
 
Update 11.06.2021:
  • Во время Регулярного Кланового Вызова на кланы-участники действует защита от других РКВ (запрет действует и на подачу новых РКВ), кроме этого, на цель РКВ действует защита от клановых нападений. Ранее данная защита действовала с момента подачи заявки РКВ и до окончания боя, либо до конца дня (что наступит быстрее). Теперь она будет действовать не более 2-ух часов от момента начала боя. Проще говоря, если бой РКВ длится более двух часов, то на оба клана-участника можно бросить РКВ или напасть клановым нападением. Эта корректировка снижает вероятность появления так называемых маринадов в РКВ.


Поделиться новостью
Комментирование закрыто
 
 © 2010–2024 «combats.com»