логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: +200%, бонус благородства: +100%
 
 
Знакомство с Командной Клановой Лигой | 25/12/19 21:00 
Пришло время кланам опробовать новую площадку для соревнования.

Завтра 26 декабря в здании Бойцовского Клуба  Eastcity пройдут первые бои Клановой Лиги.
Приглашаем все кланы поучаствовать в этом действии.

Событие проводится в тестовом режиме для обкатки отдельных деталей системы. В связи с этим призовые увеличены и размер команд одинаковый для всех кланов.
Во время проведения Клановой Лиги будут недоступны клановые-рейтинговые нападения.
Всё что вам нужно - это собрать команду из 3-ех сокланов 12-ого уровня. Команд от одного клана может быть несколько.
Запись команд участниц будет происходить в промежутке 19:00-20:00 GMT+3.
Бои будут стартовать вплоть до 23:00.

Теперь о самой Клановой Лиге.
Клановая лига - это соревновательная дисциплина для небольших боевых команд из персонажей 12-ого уровня. В одной команде могут быть только члены одного клана. Команды делают ставку из рейтинга своего клана, формируется призовой фонд, проводятся бои между командами, призовой рейтинг распределяется по результатам этих боев.
Что особенного? А есть кое-что.
Во первых, разыгрываемый призовой фонд рейтинга удваивается. Но это не главное...
Главная особенность - равная часть призового рейтинга клановой лиги консервируется в клане до конца сезона и прибавляется к текущему рейтингу клана при финальных сезонных подсчетах получаемых Медных Сантимов.


Как это выглядит на практике:

Команда клана Админион участвует в лиге и отдала за участие в призовой фонд 100 своего кланового рейтинга. В призовом фонде стало на 200 рейтинга больше. Команда отыграла свои бои не очень хорошо и получила за них 50 рейтинга назад, НО еще столько же она получила в свой отложенный клан-рейтинг (законсервировала).
 
Участвуя в Клановой Лиге, кланы могут перекачивать часть своего рейтинга в "законсервированный", который невозможно у них отнять, но который будет засчитан в конце сезона при выдаче наград. Это очень актуально небольшим кланам, которые в обычных клановых-рейтинговых боях не могут добиться победы числом, но могут одержать верх своим мастерством и сыгранностью в боях малым составом.

Соревнование будет проводиться на регулярной основе, 1 раз в неделю, вечером в субботу по GMT+3.
Один персонаж может участвовать в Клановой Лиге только за один клан в сезон! (нельзя сменить клан и снова участвовать в Клановой Лиге)
Клановая Лига разделена на 3 ступени: Высшая, Основная, Нижняя.
У каждой ступени свой набор кланов и свой отдельный призовой пул рейтинга.
Кланы распределены по ступеням в зависимости от своего места в рейтинге кланов:
  • Высшая Лига, кланы с 1 по 25 место в рейтинге, ставка команды за участие = 5% рейтинга клана, но не меньше 150 рейтинга
  • Основная Лига, кланы с 26 по 75 место в рейтинге, ставка команды за участие = 5% рейтинга, но не меньше 100 рейтинга
  • Нижняя Лига, кланы, начиная с 76 места в рейтинге и ниже, ставка команды за участие = 5% рейтинга, но не меньше 50 рейтинга
В зависимости от ступени лиги меняется размер команд и ограничение по количеству боев:
  • Высшая лига - 5 бойцов в команде, не более 5 боев в день на команду
  • Основная лига - 4 бойца в команде, не более 7 боев
  • Нижняя лига - 3 бойца в команде, не более 10 боев
Две определенные команды пересекаются лишь 1 раз за соревнование (повторный бой между теми же командами в один день невозможен).
Разные команды от одного клана друг с другом не пересекаются.
В случае если нет достаточного количества команд-участников на момент завершения фазы сбора команд, ставка рейтинга этих команд возвращается и в том же размере консервируется.
Основной наградой в боях Клановой Лиги является клановый рейтинг для вашего клана (и равный ему законсервированный), но есть и индивидуальные призы - сундуки клановой лиги, которые достигаются прогрессом по нескольким критериям, начиная с младшего качества и заканчивая старшим (затем цикл повторяется):
  • за каждые несколько побед: 10, 20, 30, 40
  • за каждые несколько боев: 15, 30, 45, 60
  • за победные серии: 3, 7, 12, 18, с ограничением (не более 3-ех циклов за сезон)
Хочу участвовать, как это выглядит, какие нюансы?
Любой клановый персонаж может подать свою заявку во время сбора командных заявок с 19:00 до 20:00 GMT+3 в здании Бойцовского Клуба в Eastcity.
Другие сокланы могут присоединиться к его заявке, таким образом, формируются команды. Пока идёт фаза сбора команд, игроки могут присоединяться в заявки и выходить из них, могут переключать классы. Данная фаза ни к чему не обязывает.

Команда считается успешно собранной, только когда в ней есть требуемое количество бойцов. В 20:00 сборы заканчиваются, успешно собранные команды отдают клановый рейтинг в призовой пул своей лиги и начинается подбор команд-противников и сами бои. С этого момента уже нельзя сменить класс и только капитан команды может отменить участие команды в соревновании (рейтинг при этом не вернется). Обычный член команды не может покинуть клановую лигу и свою команду после начала этого этапа. Если он выйдет из игры, персонаж всё равно будет попадать в бой и будет пропускать ходы, подставляя свою команду.

Предзадержка между всеми боями составляет 3 минуты.
Во время пауз можно успеть обновить расходные предметы и пополнить запасы, но только через магазины Лича Секретаря.
Боевой этап соревнования идёт до завершения последнего боя клановой лиги. После 23:00 новые бои не начинаются.

Призовой рейтинг распределяется, как только заканчивается боевая фаза соревнования. На призовые влияет не только каждая победа, но и каждый проведенный бой.
Если капитан снял свою команду с участия досрочно, до завершения боевой фазы, и она поучаствовала лишь в паре боев, эти бои всё равно пойдут ей в зачёт при подсчёте призовых.



Update 26.12.2019 по результатам обсуждений в профильной теме на форуме:

  • запрет на клановые рейтинговые нападения будет активен с 18:00 до 24:00
  • участники Клан - Лиги при поражении команды в бою будут получать  Свиток Гандикапа Клан - Лиги  R , который открывает доступ в Магазин обеспечения Клановой Лиги (расходники с малым сроком годности и со скидкой 50%)
  • в Клан - Лиге не ломаются доспехи, персонажи мгновенно восстанавливаются после боев и не получают эффекта ослабления после смерти в бою


Update 27.12.2019 после пробного запуска Клановой Лиги, благодаря активному участию игроков, был выявлен ряд недочетов. До их устранения клановая лига проводиться не будет (28 декабря она не состоится). Ориентировочный старт проведения Клановой Лиги на регулярной основе 4 января 2020 года.

Новость получилась объемной и может быть дополнена с помощью Update-ов по мере формирования деталей, требующих пояснения.

Поделиться новостью
Комментирование закрыто
 
 © 2010–2024 «combats.com»