логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Первый день Турнира Capital City | 19/11/15 13:33 
Итоги первого дня встречи:
Тьма против Хаоса — Победа Хаоса;
Свет против Нейтралов — Было решено провести 3 боя до 2 побед одной стороны. Итоги вчерашних встреч: 1:1 (первый бойвторой бой). Сегодня решающий бой.

Предлагаем вашему вниманию анализ этих двух встреч:


Бой Тьмы и Хаоса
Лог
Освещаем турнирный поединок Тьма-Хаос.
Запланированное самое зрелищное сражение этого турнира, достойное начало, которое должно всех заинтриговать... Игнат, живая легенда мира БК 3, таинственный лидер самого сильного клана в игре, и Рейн, о чьем онлайне гудит весь форум, истинный верховный гвардеец своего пантеона, готовый всегда прийти своим на помощь.
Два гвардейца, 6 дланей, две совершенно разные стратегии к подготовке и тактика ведения боя.
Состав, оглашенный в тотализаторе удивил всех, у НоА ожидаемо три мага, один из которых один из сильнейших землемагов в БК, обладатель третьего титула. Что ж, но у тьмы тоже хватает титулованных особ, в частности и сам Гвардеец, недавно получивший третий титул на +100 мощи режущего урона. А вот длани Тьмы озадачили всех. Восходящая звезда темного лагеря лучник Бакинец, еще даже не взявшая лимит, готов ли он сражаться против закалённых в боях топов НоА? Мертвые трусы - маг воздуха, но почему он? Почему не Авенло, с титулом на +100 мощи воздуха? не Уточкин, который мастерски владеет своим классом, почему он? И танк, решение ожидаемое, шутка ли, +10% к максимальному уровню хп, которое он может кинуть. Невозможность сменить, редкие разряды Гнева (которые при участии трех магов и одного лука напротив станут крайне редкими). Интрига - на что был расчет у гвардейца ТЬмы держалась до старта.
И вот начало боя. Мы видим агрессивный старт в виде низинной парализации сразу при прогрузке боя - логично, волевой использовать почти никто не успел бы, но стоило ли тратить карман на три пропуска хода противником? Второй-то раз никто им уже не воспользуется, волевые есть у всех? И тут НоА снова умудрились показать высокий класс:
19:26 Закончилось действие эффекта "Волевой Барьер" для Мертвые Трусы
19:26 Малышог, выкрикнув: «А ещё я вот так могу!», применил прием "Парализация" на Мертвые Трусы.
19:26 Малышог догадавшись, что пришло время показать себя, произнес заклятье "Забытье" на Мертвые Трусы.
19:26 Закончилось действие эффекта "Магический Барьер [12]" для Мертвые Трусы
Ну кто же берет, возвращаясь к выбору дланей, в бои такого калибра R волевой? вот и попали в него в промежутке между использованиями.
А что же гвардеец Тьмы? а он сумел удивить всех. Танк! с конфетой от магии. 15 тысяч хп сразу же, и защиты от магии по 1900, это при 50-то подавы вражеских магов.
первые два часа, пока держалась конфета - маги, наверное, посохом больше хп сносили бы, нежели кастами. Казалось бы вот оно, преимущество, но...
Маги ноа оказались запакованы клановыми сундуками по полной. Невероятные показатели мощи и защиты для таких фуллов показывают, что малых печатей на профильный урон и защиту от магии там было очень много. добавляем L талисманы на уменьшение расхода маны, отхилл, конфеты от урона и видим что и удары гвардейца Тьмы по ним были весьма слабы. А то, что двое из них были вооружены знанием магии тьмы, то и тактик для своих приемов у команды Тьмы практически не было. 170 использований Опустошения на тёмных за бой. 340-510 тактик каждого
вида было сожжено, что практически не оставило возможности тёмным показать хоть какой-то потенциал своих классов.
Но этого нельзя сказать о дланях тьмы. и снова Мертвые Трусы - именно у него оказался самый низкий уровень хп из всех дланей на момент старта боя, хотя казалось бы 4 ЕР мага, все в одинаковых условиях. И важнейший момент -нет пряной конфеты, нет 50% защиты от урона или магии, на фоне остальных он сразу же стал самым уязвимым игроком из присутствующих. Тоже с магией тьмы, и его способностями дланей и гвардейца щитовала вся команда.
И вот ожидаемый момент - Знаки ненависти. 4 знака летит в Рейна, и он оказывается с 40% увеличения урона по нему. момент, когда надо ответить тем же и уравнять шансы, но знак кидает только Мертвые Трусы. Где же еще три знака, где 30% урона по вражескому гвардейцу. Их отсутствие стало первым предвестником проигрыша тьмы, ведь разница в 30% урона по гвардейцу это не преимущество, это доминирование.
Дальше - больше. гвардейский бафф на хп - хаос щедро наделил им своих дланей, тьма же лишь танку кинула бафф.
20:04 Мертвые Трусы повержен ударом воителя, известного под именем Мертвые Трусы
20:04 Мертвые Трусы отдал свою жизнь в обмен на перерождение Малышог.
Полезный свиток, не спорю, но когда и в кого? Напоминаю, это свиток проводника смерти, убивает использующего, и лишает спасения жертву. Но зачем его использовать до спаса? его надо использовать когда ты уже перевернут, да и смысл лишать спасения длань, когда ей может его добавить гвардеец? После такой тактической ошибки, неудивительно что верховный гвардеец Тьмы не воскресил его (хотя нужная абилка была под рукой). И тут Хаос окончательно перевернул и так клонившуюся в его сторону чашу весов. Да, у всех игроков Хаоса были флаги, которые они использовали, но в нужный момент был использован редчайший флаг: 19:50 Блютуф, начинает размахивать Младшее знамя Фортуны, вселяя в своих соратников по клану желание сражаться. Добавлено максимальное хп, и если на магах это просто сильно, то Игнату добавило 6721 хп к максимальным. А когда уравнялись хп у лучника, подпертого тремя магами против танка и явно не совсем готовых к бою дланей – единственной загадкой стало - сколько же отхиляет Рейн.
Далее особых чудес не случилось.
20:04 – самоубивается Мертвые Трусы.
21:16 – падает конфета с Рейна, он начинает получать существенный урон от магов
21:23 – убит Бакинец. 21:31 – убит Рейн
21:35 – убит Paraworld.
Краткий обзор для тех, кто не любит много читать:
Выбор дланей: Хаос – безупречно, Тьма – очень слабо.
Подготовка к бою гвардейца: Хаос – отлично, Тьма – отлично.
Подготовка к бою дланей: Хаос – безупречно, Тьма – очень слабо.
Ведения боя: Хаос – отлично, Тьма – хорошо.
Итоги: Хаос вскрыл многие свои козыри, Тьма же не смогла раскрыть и половины возможностей. Неспособность подготовиться к бою, или заманивание противника – посмотрим в следующих
турнирах.
Нейтралы против Света
Лог Боя
 
Освещаем турнирный поединок Свет-Нейтралы.
И второй интереснейший бой, между Светом и Нейтралами. Ряд технических заминок, откаты боя, и наконец-то старт. 
Стартовый состав Баланса: маг земли гвардеец, топор, танк, арбалет. Для чего нужен танк – помним по бою Тьмы – жертва Храбрых, бафф на хп. Арбалет полезен почти всегда, но зачем топор? Бой-то на отхиле, казнь малопригодна, смысл в нем? 
Стартовый состав Света: танк гвардеец, танк, арбалет, маг воды. Маг воды антистихия земле, все абсолютно логично, грамотно подобранный состав. Начало боя. Свет удачно повторяет коварную тактику Хаоса – паралы со старта, удачный пример заразителен. Параличи отошли, удачи включены, разгорается бой. И тут гвардеец Света замечает – нет абилок. Нейтралы замечают отсутствие на себе ауры-дебаффа и становится ясно – Октябрь не применил ауру, видимо долго отсутствовал в активной игре, и у него нет ни абилок, ни дебаффа противника. 
И тут внезапно:
 22:32 Смерть Flow наступила после удара, который нанес ему, известный своей жестокостью, воин Flow именно так скажут потом очевидцы... Flow воскрес из мертвых
22:32 Результат боя: Flow - жертва, Flow – убийца Повторяется ошибка Мертвых Трусов с лишением гвардейца перерождения, но куда глобальней. Вылетает из боя самый продуктивный игрок против Дэдмэна – его антистихия. У Октября нет абилок, он не может его даже воскресить. Свет продолжает хиляться, но чаша весов клонится на сторону нейтралов. Гвардоабилки Дэдмэна, аура, отсутствие антистихии. Бой останавливается. В связи с критическими ошибками Света, которые не позволяют реализовать потенциал стороны – в первый же день турнира невероятное решение. 

Повелитель Вечности [20] (18.11.15 22:58) Было предпринято решение, из за одной ошибки, которая повлияет на результат - переиграть бой в формате Win3. Данный бой(что проходил) засчитывает нейтралам первую победу.
Сейчас начинаем бой заново и если свет победит во втором бою - будет проведен третий решающий, который и определит победителя. Если во втором бою победят нейтралы - победа за ними. И начинается второй бой. Новая попытка реализовать стартовые параличи – уже неудачно. Аура у обоих, абилки у обоих, бой идет. 
 
Практически сразу видно, решения взять Flow было удачным. Мощнейшие касты в вражеского гвардейца, защита от физ урона на конфете – самый полезный игрок в команде. Конфеты в бою: нейтралы – все от физурона, свет: гвардеец и арбалет от магии, маг воды и танк от физурона. В обоих командах лишь один маг, которого щитуют остальные, Л талисманов ни у кого нет. Арбалеты, как и положено, слепят и кидают выстрелы в голову, танки разряжают гнев. По 4 знака ненависти висит на гвардейцах. Старт боя был скорее за нейтралами, ведь их у них защита от физурона, а напротив три воина, у которых лишь один с защитой от физурона. Летят мощнейшие выстрелы Sabonima, колоссальный урон наносит разрядка гнева Гранитного Питона, но тем временем медленно начинают разгоняться два танка и маг светлых. Магпресс Дэдмэна позволяет понять, что он расчитывал на затяжной бой с танком, какая ошибка – вода, вот его главный враг в этом бою, вовсе не танк. Нужно отметить внезапную немощь, которой Питон старается не дать магу воды эффективно убивать своего гвардейца, и это в целом работает. Первая треть боя – барьеры у всех пробиты, и начинается звездный час мага воды. Заклинания по
1000 урона в барьер буквально опустошают гвардейца Баланса, заставляя его раз в два хода обновлять магбарьер, не давая ничего сделать. Начинает сказываться разница в запакованности отхилом. 4 светлых игрока упорно стоят на отхиле и отмане екросвитками. У нейтралов ситуация похуже: гвардеец на фуллотхиле, бальбо хиляется екросвитками разного номинала, у Сабонима и Питона в основном свитки +900 0/10, купленные у тёмных (победа Рейна в гвардоквесте). Менестрель отлично высчитывает размены и почти каждый размен слепит с разгадкой гвардейца Баланса. Вторая треть боя – начинают падать нейтралы (закончился отхил и конфеты). 
00:09 – упала конфета с Питона. Видимо забыл (или не смог) обновить после переигровки. 
00:10 Гранитный питон повержен ударом воителя, известного под именем STAR TREHK 00:15 Закончилось действие эффекта "Пряная Защита от урона" для sabonim 
00:17 sabonim замешкался, а за это STAR TREHK робко раздробил дубиной ягодичную мышцу соперника. -444 [0/10056] Касты Flow становятся поистине губительны. 
00:15 Flow очнулся от медитации, и призвал заклятье "Острая Грань" на deadman-vip. -2178 [14/7781]
Последняя треть боя: Дэдмэн и Бальбо вместе против полного состава светлых. Становится ясно, что выбор топора не лишен логики. Гравитация прошибает спокойно защиты светлых танков, а казнь не дает опускать хп в красную зону и хиляться потом. Более 34 тысяч хп урона нанесено казнью. у Бальбо закончился отхилл, Дэдмэн умудряется и удерживать самому свои хп и ману, и хилять соклана. С игроков начинают падать конфеты, умирает Менестрель, и тут в строй возвращается уже 40 минут как мертвый Сабоним. 
 
00:55 deadman-vip наконец сфокусировал свое внимание на поединке и наколдовал "Каменный Удар [12]" на Менестрель Ночи. -1334 [0/9838] 
00:56 deadman-vip начал Ритуал воскрешения! 
00:56 deadman-vip восстановил sabonim из мертвых. Да, это может стать проблемой для светлого мага воды, когда с него уже спала конфета. Но, какой же это стало ошибкой для гвардейца Баланса. Топор и арбалет за него, через них можно кастовать, летит серия удачных кастов и он перевернут: 
00:57 Flow наконец сфокусировал свое внимание на поединке и наколдовал "Оледенение [12]" на deadman-vip. -675 [4066/6309] 00:57 Закончилось действие эффекта "Магический Барьер [12]" для deadman-vip 
00:57 Flow, победив страх, решил поразить deadman-vip заклятьем "Острая Грань". -1092 [2974/6309] 00:58 Flow нарисовав вокруг себя несколько рун, призвал заклятье "Оледенение [12]" на deadman-vip. -831 [2143/6309] 
00:58 Flow впал в транс и начал бормотать заклятие "Оледенение [12]" на deadman-vip. -1986 [0/6309] Одновременно с тем, воскрешение использует и Октябрь, возвращая в строй убитого Менестреля. Сабонима пытается хилять гвардеец, но на отхил троих сразу ему не хватает возможностей. 
01:04 Результат боя: sabonim - жертва, Октябрь – убийца Финал боя: у Flow заканчивается отхилл маны, и он умирает под совместными атаками нейтралов. 
01:32 deadman-vip, победив страх, решил поразить Flow заклятьем "Каменный Цветок [12]". -131 [0/7649]
Воскресить его у светлого гвардейца уже не выйдет, потрачена абилка. Но и дух у Дэдмэна уже закончился: 
01:30 deadman-vip применил заклинание "Жертва Земле". -- [4635/6109] 01:33 deadman-vip случайно пропустил удар от воина по имени Октябрь и выбыл из боя… навсегда. Свет победил. 
Счет становится 1*1, и решающий бой состоится сегодня. 
Краткий обзор для тех, кто не любит много читать: 
Выбор дланей: Свет – отлично, Нейтралы – средне. 
Подготовка к бою гвардейца: Свет – отлично, Нейтралы – отлично.
Подготовка к бою дланей: Свет – посредственно, Нейтралы –слабо.
Ведения боя: Свет –хорошо, Нейтралы – хорошо. 
Ключевой вопрос – интересно, сами нейтралы понимают, что в таких боях фуллотхилл должен быть у каждой длани, и найдутся ли такие? Посмотрим, что они покажут сегодня, и смогут ли что-то противопоставить главной боевой силе противника – магу воды.


Поделиться новостью
Всего комментариев: 26 Страниц: 2
 << начало  << предыдущие 1 2  
  [19.11.2015 14:12]
Времени на подготовку было более чем достаточно, к чему эти переигрывания в любом формате? Это турнир - сразу видно кто как готовился!

  [19.11.2015 14:42]
спасибо

  [19.11.2015 16:46]
почему не добавляете про максимальный урон в боях? конкурс то сделали, а про урон тишина... хотя бы про бой Хаос-Тьма скажите...а по решающему Свет-нейтралы потом...

  [19.11.2015 17:14]
Обидно за парней. Подготовка была более чем на высоком уровне.

  [19.11.2015 18:02]
Интересно, а сами админы и ангелы понимают, что это не турнир, а очередное соревнование у кого длиннее писька, тьфу больше хила закуплено. Турнир должен быть без хила иначе все это бесполезно.

  [19.11.2015 20:06]
Вот и стало все на свои места. У кого откуда руки растут. Рейн, как я и говорил может играть только вкидывая бабло. При более менее равных условиях - мясо. Хаос красавцы!

Всего комментариев: 26 Страниц: 2
 << начало  << предыдущие 1 2  
Комментирование закрыто для гостей и пользователей с нулевым уровнем
 
 © 2010–2024 «combats.com»