логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Овечка по имени Story | 26/02/15 20:45 
                                              Мы хотим поведать вам историю про овечку по имени Story

Эта история берет свое начало с незапамятных времен. Никто из ныне живущих людей не помнит сколько ей лет. Она пережила падение рима и изобретение колеса. Story была обычной овечкой, жила как все, щипала травку на лугу, обрастала к зиме, стриглась к лету. В общем, всё как у овец. Как и все, рожденные в созведие великого Овна, она была очень упертой и независимой овечкой. И все же она отличалась от других сверстниц. У нее была розовая шорстка и всего три ноги. И вот однажды с ней произошла история, которая навсегда увековечила её имя в истории овец. Однажды она беззаботно паслась где-то недалеко от деревушки, в которой она жила всю жизнь. Небо было утренне-розовым, а травка здесь была еще мокрой, из-за стекающей росы с ближ стоящих деревьев. И вдруг из леса выбежал и галопом направился к ней страшный волк. Он бежал как-то странно, как-будто шатаясь из стороны в сторону. Когда волк поравнялся с ней, Story смогла заметить следы крови на его боку. Страх улетучился сам собой. Овечка понимала что жить ему осталось не долго. Она находилась в полной безопасности. Волк оставалось совсем чуть чуть. Помрет, а там, глядишь, его сьедят полевые крысы и через неделю здесь взойдет вкусная свежая травка, которую она так любит.
Волк подошел очень близко. И из последних сил сказал ей: 
- Привет Овечка. Я знаю что тебя зовут Story. Как ты наверное уже заметила, я умираю. Но я не обычный волк. Я последний из Хранителей тайны Mors Discipulus. Мой род истреблен. ОНА нашла их всех. Но я вырвался. Прежде чем я уйду в мир иной, мне нужно оставить свой дар. Я знаю что у тебя много вопросов. Но времени почти не осталось. Ты принимаешь мой дар?
- Морс .. чего? - ответила Story.
Ей было все равно о чем лепечет умирающий волк, она даже не знала его имени. И все же в нем было что-то таинственное, и она решила продолжить диалог.
-Я согласна. Что мне нужно делать? Уставший волк из последних сил протянул ей лапу и сказал: 
- Держи. Отныне ты - хранитель моего дара. Тебе придется самой постичь его ..
Волк еще что-то тихо сказал, но овечка не разобрала его бормотание, ее больше интересовала блестящая продырявленная монетка с изображением поломанного меча и зеркала, которую ей дал волк. Внезапно она поняла, что вокруг воцарилась тишина. Она посмотрела на волка. Его бездыханное тело лежало на мокрой росе, и ничего больше не говорило ей о том, что это утро отличается чем-то от всех остальных.
Овечка вздохнула и продолжила щипать травку. И вдруг она почувствовала как будто что-то сжимает ее шею. Овечка подошла к ближайшей луже. Она была великолепна и неотразима,  как и всегда. Но кое-что в ней все-таки изменилось. С ее шеи весел тот самый поломанный меч.
Продолжение следует ... 


Поделиться новостью
Комментирование закрыто
 
 © 2010–2024 «combats.com»