логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Герой дня - Археолог | 30/01/13 03:17 
Подарок от Бойцовский Клуб
Персонаж  abbey [12]  стал первым, кому посчастливилось полностью собрать одну из 6-ти коллекций Потерянного Входа. Помимо Короля Валлуара, персонаж News Combats [12]  также заинтересовался первопроходцем... 
News combats: Доброй ночи.
abbey: Приветствую)
News combats: Учитывая достаточно позднее время для интервью, ваш персонаж находится в онлайне. Что заставляет вас играть в "часы для отдыха"?
abbey: На это нельзя ответить однозначно) Я бы сказал, нельзя назвать одну конкретную причину) В основе всего лежит неоспоримая привязанность к БК, маниакальная тяга успеть сделать все, что нужно)) В особенности если взять БК-3 - много всего прибавилось) Надо успеть и в Низины, и на турнир, и в Гору, и в Эм, и не забыть про Излом) Плюс все, что накопал, расставить в правильном для боя порядке и оставить на будущее, допустим, свитки, которые не бывают в одной связке "Групповой бойБой + Жора" )))))) Так что, как видите, персонаж в БК живет очень насыщенной жизнью) А вечером, когда, как казалось бы, страсти утихли, позволяешь себе заняться грибочками и поболтать с ботом про апгрейд Переносная лабораториялаборатории. "Реал" с его беготней очень похож на то, что было сейчас мною описано! А ведь в реальной жизни мы тоже иногда оставляем на позднее время некоторые второстепенные дела и потом уже идем ко сну)) Так и я сечас, мой персонаж, заканчивает мелкие детали и в скором времени пойдет спать ))
News combats: Такая занятость и сверхактивность в игровом мире не вредит вашей реальной жизни? Как получается находить компромисс между Комбатс и Жизнью?
abbey: Хороший Вопрос ))) В настоящее время (если брать семью и работу как две основы реальной жизни) Супруга, зная мои "геройства прошлой молодой жизни", с пониманием относится к моему хобби )) и, похоже, ей больше нравится видеть меня дома! Касаемо работы - все мы когда-то начинали с беготни, но карьерный рост и количество помощников позволяет мне планировать рабочий день не в ущерб жизни персонажа ))
News combats: Когда проходило ваше знакомство с проектом, предполагали ли вы, что виртуальный мир вас так затянет? Опишите свои первые дни в игре.
abbey: Как сейчас помню, первое знакомство случилось в далеком 2002 году в интернет клубе. В то время не было понятия "Интернет Кафе" как сейчас. Это было помещение смежное с видеопрокатом на 9 столов и компьютерами "Делл", которые сегодня можно назвать калькуляторами. Связь - dial-up, при каждом обрыве крики "Ахххх вц! Я пропущу ход! Аххх сейчас солью вц! Диспетчер, скорей соединяй вц!" И непонятно было, чего народ так переживает. Но потом, когда сам зарегистрировался, уже с той же толпой выкрикивал те же самые слова! Я провел (в то время еще "благодаря связям") безвозмездно, специально для любителей БК, второй номер в Интернет Клуб, чтобы появилась возможность дублировать подключения. Первые дни были полны энергии: все было ново, сам процесс затягивал в эту реальность, где ты стоишь вместо персонажа и сам гадаешь, куда же блок, куда удар! И, как мальчишка, вскрикиваешь, если пропустил или попал )) В то время, конечно, не понимал на сколько все глубоко. По карьерным обстоятельствам пришлось оставить БК на некоторое время. Но теперь по прошествию лет, уже позвраслев и зарегистрировавшись несколько лет назад вновь, понимаешь, я бы даже сказал, осознаешь, что БК очень глубоко проникло в сознание и стоит наравне с общением с друзьми и близкими, праздниками и юбилеями)))
News combats: Вы упомянули перерывы. Не сложно ли было возвращаться и начинать все с нуля? Чем вы занимались и что вас увлекало в разные периоды жизни проекта?
abbey: Перерыв связан с работой в одной арабской стране, где БК до сих пор не открывается напрямую. И я знал, что возвращение будет! Немного о последнем возврате в 2009 году. Первые этапы были сложными: многие комплекты, с помощью которых расчитывал развиваться, выведены, приходилось по старинке заново пересчитывать модификаторы, сравнивать амуницию. Березка помогла с отхилом быстро качнуть перса на 8-ку, прыгнуть в пещеры и попасть в уже почти другой мир. Некоторые пещеры вообще были для меня новыми, например тот же Водосток. Было интересно! Ночами не спал: нужно добить репутацию, собрать плановые жетоны, выполнить задание сегодня, чтобы завтра взять новое и не потерять 23 часа, так как в тот же день телепортом или екр рейсом лететь во вторую пещеру, копать параллельно. Если сказать одним словом - нелегко! Но темп нельзя было сбрасывать. Персонажа необходимо "качать", так как многие, кого знал, уже были на 11-ом уровне и ходили в артах! Их надо было догнать и перегнать))) Однако был момент, когда все мои старания чуть было не рухнули: стали выводить артефакты, и я думал что БК уходит в историю... Но нет! Проект ожил, и, как мне кажется, эта его реинкарнация ничуть не хуже, чем было БК-2 и БК-1. Только вот со склонками еще немного подрихтовать, и все будет "айс", чтобы не слышать на форумах всякие "визги", мол зачем ты пнул моего друга с противоположной склонностью, он светлый/тёмный ))
News combats: В противостоянии вы стали на сторону Повелителя Огня и вступили в клан firefeniks. Что привлекло вас в этом покровителе и данном клане?
abbey: Скажу откровенно: поначалу я "качал" склонку школы Пересмешника. Пару раз стоял с Ворлоком в Великих Битвах. На заре БК, если вы помните, каждый хаот был великой битвой, так как пещеры только заливались, и весь народ был в хаотах. Так вот, стоя с Ворлоком и видя его значок, скажу честно, немного завидовал ему. Пересмешника выбрал по описанию. Именно зацепила фраза, что один боец будет в сражении стоить трех других бойцов. Я один завалю троих! Таким себя и представлял в проекте. Но Школу Ангела закрыли, и я обратил свои молитвы на Повелителя Снов, так как первый мой клан выбирал на тот момент именно эту склонность. Решающим моментом в принятии решения в пользу огня стало знакомство с персонажем   Puni [12] . Его клану объявили войну, а состав на тот момент был у него не такой как сейчас. И я присоединился к Ауткастам, чтобы помочь в боях. Повлияли на меня не только "клан-вар", но и обязательный выбор склонки при вступлении. Ее непритязательность, относительная (а в настоящий момент полная) независимость Повелителя Огня - произвели на меня впечатление, и я купил после одного из боев свою первую икону Повелителя Огня. Через некоторое время моему другому знакомому ALF_VIP [12] - главе Огненных Фениксов (клан firefeniks) - понадобилась помощь, опять-таки по клан-вару против ... не помню, Тримеров или Ночьных судей. И я сказав Пуни фразу "Я должен помочь!", вошел в состав Огненных Фениксов. Клан устойчивый и самое главное - самодостаточный. Большинство людей тут советских времен, если так можно выразиться. Я имею ввиду, и воспоминания, и общение, и интересы! И поскольку клан почти всегда находился в боях, а состав Ауткастов к тому времени пополнился сильными персонажами, я был уже спокоен за   Puni [12]  и остался в Огенных Фениксах, где был нужней. Здесь я и получил склонность. В настоящий момент чувствую, что клан не совсем в выигрышном положении на общем горизонте боевки, а потому я останусь здесь. Надеюсь, интриги закончатся, бои восстановятся, и я внесу свою лепту в движении клана на первые позиции. А потом, может, опять займусь Желтой Школой, если изменения в БК позволят такое.
News combats: Тем не менее помимо конфликтных сражений и первенства в боях, львиную долю вашего времени занимаю подземелья. Какие пещеры вам в данный момент интересны и почему?
abbey: Абсолютно верно. Но, не выкопав "парлиз", "остановку" или свиток проклятия, невозможно нанести неожиданный удар и завалить соперника! Правда, в последние недели в Березку завезли мешочки со свитками Горы - это облегчает положение дел. Но кристаллы и соответственно свитки с Низин надо всеравно копать. Эм, конечно же, на сегодняшняшний день - изюминка. Он ждал меня, особенно учитывая мои старания с коллекцией. Я рад, что буду первым! Могу уверенно заявить как человек, прошедший Эм вдоль и поперек как воином, так и магом, сбирая души на алтарь, - магом собирать души легче. Скажу больше, пачками можно! В то время как воину подрихтовать Духа под 300-280 ХР - шансы 2 из 40. Не хочу выглядеть советчиком. Просто говорю, как есть. Многие маги игнорят этот момент, ленятся. А могли бы выходить с Эма с бешенным обкастом, вместо того, чтобы ныть на форуме. Эм, Низины, Гора- вот, пожалуй, самые "любимые" - свитки+усиления+квесты+защита. Ах, ну да и, конечно, заработок в Эме тоже.
News combats: Насколько сложно в данный момент собрать одну из коллекций, и что вы посоветуете игрокам, которые решились на это?
abbey: Скажу так: я начинал Эм одним из первых, как и низины. Сразу же после объявления открытия копал в Эме не только 1-й, 2-й и 3-й этажи, а 5-й и 6-й. Многие задают вопросы: а что ты выкопал, сколько ты ходил, где ты ходил, на входе не видели тебя! Отвечаю: те, кто копал натурально, имеют у себя от 15-ти до 20-ти предметов из коллекций. Замечу, разнообразных + еще может с десяток повторяющихся. Но таких на пальцах обеих рук могу пересчитать, они все друг друга знают. А тем, кто загорелся сбором коллекций (после того, как появился топ на форуме), кто, пройдя 3-4 фул зачистки, по-серьезному ничего не получил, скажу - Коллеги, не падало, потому что настраивали Эм, квест с коллекциями и работу серваков вообще. Сейчас квест заработал! Вещи снова падают! Надо их взять, а не ждать, когда выпадут! Вещи коллекции уже падают! Касаемо последних предметов, ну тут - рандом. Сами посудите, все-таки ER вещь не должна стоить 100 кр. как вещь 11 EF с Низин. Поэтому падать она будет редко, но уже обязательно будет, так как квест заработал. Копайте, и у вас тоже будет!
News combats: Напоследок - что хотели бы лично вы увидеть нового в игровом мире, будь то пещеры или усиления на поверхности?
abbey: Честно говоря, просто необходима еще одна пещера: для умелок, статов или иных способностей. Хотелось бы, чтобы игроки навсегда забыли про свет тьму, а заработали склонки, чтобы при наличии у персонажа 2 фуллов, можно было брать 2 гриба или 2 короны: на мага и на воина, к примеру, чтобы подвязать пещеры к склонкам. Хочется вернуть огням немного не "стихийных" друзей, чтобы Свиток Грации имел срок 15 -30 дней. Не помешает нормальный магазин рун, чтобы не бояться при покупке ДЯ. Защиту от магии криту или всем классам на 20 ходов, + критовую граву земле ))) или просто земле поправить критовой метеорит. А если из разряда общего, хотелось бы видеть больше осмысленности в поведении игроков, последовательности их слов и действий, а также расширения игрового пространства. Ну и значок "Коллекционер" у себя в инфе))))
News combats: Благодарю вас за обьемные и исчерпывающие ответы и надеюсь, что свою коллекцию впредь вы будете пополнять только приятными моментами из жизни, реальной и виртуальной. Приятной игры!
abbey: Спасибо )

Поделиться новостью
Всего комментариев: 14 Страниц: 1
  1  
  [30.01.2013 03:56]
Крутяк) обо мне ничего не сказал только)

  [30.01.2013 06:00]
gljuk a ne igra

  [30.01.2013 09:30]
Столько раз упомянут Пуни, что следующее вью должно быть со мной не иначе)))

  [30.01.2013 12:41]
*Одну из 6-ти коллекицй

  [30.01.2013 20:19]
не совсем понял про коллекции: раз у всех кто копал вначале полгода назад при повышеном дропе по 30+ частей на руках, а новичкам уже ничего не падает несколько месяцев, то разве не наоброт кончилась халява и если и будет падать то раз в год 1 часть? По сути второй лич, кто-то найдет свое, а кто-то и в глаза не увидит. Одно радует что путь мага не подразумевает занимательство подобным задротсвом)

  [30.01.2013 20:31]
А на счет бафа с эма: слишком муторно, учитывая привязку к короткому таймеру и частые проблемы с серверами, что просто не успеешь обновить алтарь и все накопления сгорят. А брать каждый день ради 1,5 мощи - смешно. Если бы эффект памяти был хоть дней 5, можно было накапливать, а так никому не нужно

  [30.01.2013 21:11]
ИЛС, людей у которых частей больше чем 15 можно на руках сосчитать) ето будет как Лич ... при открытии Эма ети части падали хорошо, ну относительно хорошо, а сейчас ппц полный!

  [30.01.2013 23:48]
Не важно что не падают и что даже сабжу кроме факта первенства эти вещи не нужны, т.к. у него уже есть лучшии намного из березы, но вообще для многих остальных воинов и стрелков это довольно сильный мотиватор и азарт игры, которого так не хватало в пещерах с БК2. В принципе увеличившийся онлайн и говорит что проект идет в правильном направлении, хотя есть еще над чем поработать

  [31.01.2013 14:43]
Приятно читать грамотного человека!

  [04.02.2013 07:35]
Прочитал пару строк исразу утонул во лжи. Дальшечитатьне захотелось. В 2002 ходы не пропускали. Вообщене было такого понятия.

  [17.05.2013 15:45]
ИЛС {12} А на счет бафа с эма: слишком муторно, учитывая привязку к короткому таймеру и частые проблемы с серверами, что просто не успеешь обновить алтарь и все накопления сгорят. А брать каждый день ради 1,5 мощи - смешно. Если бы эффект памяти был хоть дней 5, можно было накапливать, а так никому не нужно Ты видать небрал бафа раз думаешь что там всего +1,5 мощи), а магом собирать его- 2 пальца об асфальт) так что ненадо коментировать то чего и неделал то никогда)))

  [17.05.2013 15:49]
ИЛС {12} Ты видать небрал бафа раз думаешь что там всего +1,5 мощи), а магом собирать его- 2 пальца об асфальт) так что ненадо коментировать то чего и неделал то никогда))) Попробуй собрать 10 бафоф- и увидишь как и что будет ))

  [17.05.2013 15:51]
CMON HIT ME [10] [04.02.2013 07:35] Прочитал пару строк исразу утонул во лжи. Дальшечитатьне захотелось. В 2002 ходы не пропускали. Вообщене было такого понятия. ---- Мда, видать ты в более чем то густом утонул. Сначало найди регистрацию перса и глянь в какойм году зарегин был, а потом ущербно на комент выходи.\

  [17.05.2013 15:53]
Редкие коллекйии пока непадают- иначе, по аналогии с ВР шмотом с печати- как вы себе представляете ER шмот 12го уровня за 400кр ?? Смешно неправдали?)) в березе за него по 500-800 екр оплатить нужно)

Всего комментариев: 14 Страниц: 1
  1  
Комментирование закрыто для гостей и пользователей с нулевым уровнем
 
 © 2010–2024 «combats.com»