логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: нет бонуса, бонус благородства: нет бонуса
 
 
Шутки ради | 18/05/12 00:26 
В любой момент ваш приват может потревожить технический персонаж News Combats [12]  с каверзными и не только вопросами.

Прошло менее месяца со дня открытия в Столице Биржи.
Сегодня мы хотим рассказать вам об игроке, который является одним из лидеров по операциям в данной локации: на его счету уже более 100 закрытых сделок. Итак, встречайте -   Шутниг [12] .

News Combats: Приветствую вас. Расскажите о себе и о том моменте, когда вы пристрастились к проекту combats.com?
Шутниг:  Добрый вечер. Когда-то я работал администратором в компьютерном клубе. В то время в БК играла чуть ли не половина посетителей клуба. Решил узнать, что это такое.
Сейчас я работаю администратором баз данных, поэтому времени достаточно, чтобы сидеть и в БК. Работаю в основном дома, сейчас проще всего так.

News Combats: Чем приглянулась игра, что вас "купило" в ней? Это первый ваш персонаж?
Шутниг:  Мне понравился оригинальный интерфейс на то время, простота. Ну и огромное количество людей, которые в ней проводили свое время. Притянула - возможность заработка в ней, хоть и тяжело было сразу. Персонаж не первый. Сначала был ник "Сокрушитель", занимался торговлей эликсирами :). Потом долгое время не играл и потерял персонажа. Решил заново начать. Играю и по сей день.

News Combats: Некоторая часть игроков после первого знакомства с проектом уже заранее определяет для себя путь развития (будь то класс/торговля/склонность). Когда вы попали в этот игровой мир, вы заранее видели себя торговцем, и что привлекло вас в торговых отношениях виртуального мира?
Шутниг:  Сразу я, конечно, не предполагал, что буду так серьезно заниматься торговлей. Как и большинство игроков, я проходил уровень за уровнем. Но на старших уровнях, заметив, что заработать креды можно не только аппами, но и торговлей, решил попробывать себя в этом. Понравилось. За счет большого оборота всегда мог немного заработать.
Торговать оказалось совсем не сложно, и это было довольно выгодно, главное - правильно угадать чем конкретно заниматься.  Когда ввели http://img.combats.ru/i/misc/znrune_1.gifруны, понял - это "золотое" дно. Тогда всё и началось.

News Combats:  Насколько это выгодно в денежном плане и как много у вас конкурентов? Нет ли определенной борьбы за клиентов?
Шутниг:  Конкуренты есть всегда и везде, но за счет богатого выбора я всегда могу подобрать интересные руны для покупателя по невысокой цене. Я рассчитываю в основном на массовый рынок, за счет оборота. Многие говорят, что я лично обвалил рынок рун, начал занижать их стоимость, но, как мне кажется, если я и повлиял на ценовую политику рун, то только в лучшую сторону. Тут работают простые законы экономики: когда на рынке огромный излишек рун, что сейчас и происходит, то цена будет снижаться, это неизбежно. Борьбы между конкурентами сейчас нет, одни предлагают свои цены, а я свои. Где-то выше, где-то ниже. Некоторые клиенты говорят, что у меня дорого слишком, а конкуренты - у меня слишком дешево. Но это рынок.

News Combats: Чтобы держать руку на пульсе торговли, необходимо тратить немало времени. Не мешает ли это сражаться, общаться в чате, копать пещеры?
Шутниг:  Все пещеры выкопаны, 12-й уровень взят полтора года назад. Даже с излома взял, что хотел. Всё, что планировал уже выполнено, поэтому единственным развлечением остаётся только торговля. Если введут 13-й уровень, то тогда торговать уже так не буду, мне будет чем заняться. В чате общаться особо не люблю)

News Combats: Торговля, как я понимаю, полностью обеспечила вашу игру. Почему выбрали класс "топорщика", и устраивает ли он вас?
Шутниг:  На 11-м уровне после 100 млн. я попробовал 3 класса. Танк, арбалет и топор. Танком не понравилось, арбалетом так и не научился. Всё сдал в гос и купил топоры. И понял что это моё. 12-й уровень взял 20-м по счету. Думаю, для топоров нормальный показатель на то время. Комплект 1.5 года не менял после взятия 12-го. В этом комплекте и нахожусь на текущий момент. Я давно не воевал в хаотах и судить тяжело. Но я думаю, что топорами буду и продолжать. Точно смогу определиться после ввода 12-х вещей)

News Combats: Сколько примерно проводите времени в проекте и какую часть этого времени занимает торговля? Какой у вас денежный оборот и какая примерно прибыль у вас за определенный период времени?
Шутниг:  Ежедневно в проекте провожу по 6-12 часов (зависит от загруженности в реале), львиная часть времени уходит на торговлю. Товара с собой примерно на 200 тыс. кредитов. За сутки могу продавать рун на 3-12 тыс. кредитов. Во время скупки EF вещей на плавку могу тратить больше 10-15 тыс. кредитов за сутки (рекорд около 32 тыс. кредитов потрачено на закупку за сутки). Прибыль за месяц - 1000-1500 в пересчете на еврокредиты (но это военная тайна).  За 6 месяцев 3-го круга заработал ориентировочно 9-10 тыс. еврокредитов.

News Combats: Полученные торговлей кредиты вы тратите на покупку еврокредитов, насколько я понимаю? Учитывая тот факт, что вы являетесь лидером закрытых сделок на бирже, смею предположить, что данная локация вам пришлась по вкусу?
Шутниг:  Невысокий курс (по 50-51 заказываю в основном), простота - это всё привлекло в бирже. Многие начали ставить большие суммы, что в свою очередь может привести к существенному росту курса + потерей 10% от суммы заказа. Я стараюсь не заказывать много, лучше чаще но по чуть-чуть.

News Combats: Вас не испугало наличие комиссии и зависимость курса банка от среднего курса биржи? Упростила ли биржа вашу игру или ее появление вызвало у вас негативные эмоции?
Шутниг:  Биржа только позитивные эмоции вызвала (Т.к. любой персонаж без проблем может купить и продать екр). Проценты конечно высокие, зато всё просто и удобно. В идеале возможно не по 10% снимать, а по 5%, но это может вызвать, с другой стороны, рост курса. Т.к. риски потерь меньше. Меня 10% устраивает вполне, они сдерживают рост курса. Стало намного лечге покупать еврокредиты, а для продавцов - продавать их. В дополнение к этому можно проследить, кто массово скупает еврокредиты за кредиты и вылавливать "левые" кредиты. Раньше это было намного сложнее.

News Combats: В случае отсутствия возможности (желания) заниматься торговлей рунами, в какую сферу свои силы бросишь, и будет ли новая торговая площадка приносить такую же прибыль?
Шутниг:  Для того чтобы заниматься чем-то новым, нужно оценить рынок - спрос и предложения на нём. Пока ответить не могу. Возможно, сделал бы небольшой перерыв, т.к. практически все цели достигнуты.

News Combats: Какие изменения в торговле и в проекте в целом ты бы хотел увидеть и почему?
Шутниг:  Первое, что хотелось бы, - оживление боевого процесса, например, вводом 13 уровня и фулла 12-х вещей. Ввод 12-х вещей оживит торговлю на 3-м круге храма, спрос на 9-10 VP руны вырастет, соответственно цена P вещей тоже вырастет, что даст дополнительный заработок всем. Дроп 12-х вещей в пещерах даст возможность выплавлять руны 12-го уровня, которых сейчас нет на рынке вообще. Надеюсь, что-то будет реализовано в Emeraldcity.

News Combats: Что можешь порекомендовать игрокам, которые собираются заниматься торговлей, рунами, покупкой еврокредитов на бирже? Какие наставления и советы можешь дать, с чего лучше всего начинать строить свою торговую империю?
Шутниг:  Для торговли нужно сначала оценить свои силы и иметь много свободного времени, выдержку и терпение. Не многие, кто взял 3-й круг, продолжают интенсивно заниматься рунами (кто прогорел, кто не выдержал нагрузки). Многим не хватает сил, желания, у некоторых нет торговой жилки. Затем необходим стартовый капитал, который сейчас уже очень тяжело заработать. Копая пещеры, много не заработаешь (особенно на 8-10 уровне). Купив небольшое количество кредитов (например 10 тыс.), можно попробывать скупать недорого руны на аукционе и затем дороже их перепродавать в торговом зале. Если это понравится и будет стабильный заработок, то тогда можно начинать качать 3-й круг храма плавкой 10-х вещей (если кредитов много, то сразу покупкой 9-10 рун). Тут главное - никогда не спешить и не расстраиваться, если что-то пошло не так. На бирже никогда не заказывайте больших сумм, иначе кто-то поставит выше, а ваша ставка может вернуться через неделю, что часто наблюдается сейчас. Например, по курсу 50 на бирже заказано 500 еврокредитов персонажами. Зачем так много? Зачем так рисковать?

News Combats:  Спасибо за честные и открытые ответы. Надеемся, что торговая жила у тебя не пропадет. Успехов и удачи!
 


Поделиться новостью
Всего комментариев: 36 Страниц: 2
  1 2 следующие >>  последние >>  
  [18.05.2012 23:34]
Интересно :) прочитал все ))

Невидимка [18.05.2012 23:38]
веселая история, но редкая )

  [18.05.2012 23:48]
Щютник, жжет.

  [18.05.2012 23:50]
уфф... и новостник теперь - официальный%) дайте людям чуток плюшек за клансайты, пусть социум - живёт

  [18.05.2012 23:52]
в реале бы столько зарабатывать как в игре :)))

  [18.05.2012 23:56]
ty

  [18.05.2012 23:57]
вот это зароботок=))

  [19.05.2012 00:05]
лотото

  [19.05.2012 00:17]
"шутки ради" если Шутник шарит в этом всем, пусть тратит 6-12 часов на реал, на бизнесс, тогда другое дело...

  [19.05.2012 00:18]
Герой дня, Подарок от Бойцовский Клуб :)

  [19.05.2012 00:19]
В реале я немного больше зарабатываю :)

  [19.05.2012 02:02]
ну молодец)))

  [19.05.2012 02:43]
Спасибо.Все понравилось,кроме одного.Человек с3м кругом просит 12х вещей для плавки.Это приведет к заработку тех у кого 3й круг.А что делать тем кто фармил себе шмот потихоньку в метро на 11й..а тут бац и новый фулл надо 12й..Как по мне это приведет к потере % игроков не донатов. Но а как поступить администрции,чтоб всем угодить..увы не знаю.Но пищевая цепочка проста,мы нужны донатам,донаты нужны администрации.

  [19.05.2012 03:37]
12 шмот нужен!

  [19.05.2012 04:44]
Прибыль за месяц - 1000-1500екр на рунах хмм многие у кого 3й круг Храма Знаний говорили что они плавят себе в убыток и доходов у них нет, из за этого скидывают цены при покупке шмота для плавки,значит врут они скалачивая большие состояния на нас-шахтёров пещерных =)

  [19.05.2012 11:07]
"Прибыль за месяц - 1000-1500 в пересчете на еврокредиты " "В реале я немного больше зарабатываю :)"......а мы тут картоплю в мундiрах iбаш....им)))).....шутка)))

  [19.05.2012 11:37]
А, по 25 покупать еф невыгодно кричите!! ...

  [19.05.2012 13:02]
тест

  [19.05.2012 13:40]
"Копая пещеры, много не заработаешь (особенно на 8-10 уровне)" это правда Спасибо за полезную информацию. Удачное интервью в целом.

  [19.05.2012 15:30]
теперь времена изменились " Наши герои в БК "Барыги""

Всего комментариев: 36 Страниц: 2
  1 2 следующие >>  последние >>  
Комментирование закрыто для гостей и пользователей с нулевым уровнем
 
 © 2010–2024 «combats.com»