логин:        пароль:    
 курс на 19/12/2022: 200 кр. за 1 екр. (+0.00%)
Текущий бонус опыта: +100%, бонус благородства: +100%
 
 
Безопасность превыше всего... | 29/12/11 20:13 


Двумя строками:
Не активирован CTU и был утерян пароль - не восстановить после взлома.
Утеряны секретные вопросы от CTU - не восстановить после взлома.

Коммерческий отдел прекращает принимать заявки с 1го января. Заявки, пришедшие до этого срока и поданные по форме, будут рассмотрены.

В связи с этим, еще раз обращаем ваше внимание, что защитить своего персонажа вы можете через сервис CTU.
При утрате доступа к персонажу без активированного CTU восстановить контроль будет очень сложно. При утрате доступа к самому CTU восстановить доступ к нему невозможно.


Утрата контроля над аккаунтом (учётной записью) CTU не восстанавливается Админией!

И так, Вы находитесь в CTU. Что это такое и для чего это нужно?

CTU, в первую очередь, предназначен для выполнения ряда функций, которые призваны обеспечить безопасность Вашего персонажа. Если раньше, в случае потери контроля над своим персонажем у Вас имелось только два варианта восстановления контроля (бесплатно и самостоятельно (но без гарантий успеха) и гарантированно, но очень долго и сложно при помощи платных услуг Коммерческого Отдела (КО)), то теперь Вы можете восстанавливать утраченный контроль над своим персонажем самостоятельно, оперативно и бесплатно.

В дополнение к этому в CTU имеются дополнительные платные функции при помощи, которых Вы можете сменить имя своего персонажа, а так же его пол.

Для того чтобы воспользоваться возможностями CTU, Вам необходимо создать в нём свою учётную запись (аккаунт), связанную с Вашим персонажем.

Вход в CTU возможен из двух точек:
Непосредственно из игры из меню «Безопасность/CTU» и непосредственно со стартовой страницы CTU по адресу: https://ctu.combats.com/ . Если Вы войдете в CTU непосредственно из игры, то Вам будет предложено авторизоваться в CTU. Если Вы войдете в CTU с его стартовой страницы, то перед авторизацией Вам ещё будет предложено идентифицировать себя, т.е. указать имя Вашего персонажа в учётную запись которого в CTU Вы желаете войти.

Вся работа в CTU проводится в защищённом режиме, весь сеанс обмена информацией между клиентом (т.е. Вами) и сервером CTU шифруется, что позволяет отсечь потенциальные попытки «прослушивания траффика» со стороны провайдера (к примеру). Тем не менее, помните о том, что

РАБОТА С CTU КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА ИЗ МЕСТ, НЕ ВЫЗЫВАЮЩИХ У ВАС ДОВЕРИЯ,

как то, интернет-кафе, интернет-клубы и т.п., т.к. в подобных местах могут быть установлены специальные программные и программно-аппаратные средства для отслеживания Ваших действий в сети интернет или за компьютером.  И нет никакой гарантии, что Ваша приватная информация не окажется в распоряжении злоумышленника. Мы ни в коей мере не утверждаем, что в подобных местах обитают исключительно злоумышленники и мошенники. Но в вопросах безопасности мы так же привыкли исходить не из намерений, а из возможностей. А возможности в таких местах таковы, что могут привести к печальным последствиям. Тем не менее, шифрование траффика в значительной мере усложнит потенциальную попытку злоумышленника получить в своё распоряжение осмысленный набор информации, или вообще сведёт её на нет. Но не спасёт Вас от похищения Ваших данных, если Вы будете использовать для работы с CTU чужие компьютеры (консоли и т.п.), так как в таких устройствах могут быть в наличии специальные программные или программно-аппаратные средства, как, например, клавиатурные перехватчики. Всё что Вы будете вводить с клавиатуры чужого компьютера, может легко попасть в распоряжение злоумышленника. Поэтому обратите особое внимание на это предупреждение и постарайтесь избегать таких мест, которые не вызывают у Вас доверия.

 

Безусловным преимуществом CTU является то, что теперь, для восстановления утраченного контроля над своим персонажем не надо обращаться за помощью в КО, оказывающих платные услуги или к модераторам. Доказывать факт изначального владения данным персонажем, предъявлять кому-либо какие-либо документы, удостоверяющих Вашу личность, вспоминать историю персонажа и историю его паролей. Т.е. вообще не потребуется никому ничего доказывать. Значительно повышается оперативность.

Наряду с преимуществами, однако, имеются и побочные эффекты от CTU. Так как отпадает необходимость в доказательствах того, что персонаж изначально принадлежит Вам, то ни КО, ни модераторы не смогут теперь убедиться в том, что Вы именно тот, кто изначально и создал данного персонажа. А, следовательно, они не смогут Вам чем-либо помочь. В связи с чем, утеря контроля над своей учётной записью (аккаунтом) в CTU обернется для Вас катастрофой.

ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ КОНТРОЛЬ НАД СВОЕЙ УЧЁТНОЙ ЗАПИСЬЮ (АККАУНТОМ) В CTU, ТО ВАМ УЖЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОМОЖЕТ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ!

Поэтому серьёзно отнеситесь к следующим рекомендациям, при создании учётной записи (аккаунта) в CTU:

  1. Выбирайте только такие данные, которые Вы ни при каких обстоятельствах не забудете;
  2. Если Вы все-таки не уверены в том, что никогда не забудете введённые данные, то сохраните их в надёжном месте (например, запишите их в свой блокнот);
  3. Не выбирайте такие данные, которые могут быть известны широкому кругу людей и в частности, потенциальному взломщику, как-то, например, дата Вашего рождения или Ваше имя, или имя Вашего персонажа в игре, или общеизвестные факты, к примеру, из области математики, истории и т.п. Ваши данные должны быть известны только Вам и никому больше;
  4. Созданные Вами данные никуда не отправляются. В CTU нет механизма отправки Ваших забытых данных на указанный Вами адрес электронной почты. В CTU вообще нет никакого механизма для напоминания Вам о Ваших забытых данных. Все секретные данные не выходят за рамки CTU. CTU только принимает ответы на заданные ранее вопросы.

В качестве механизма авторизации Вас в CTU используются блоки «вопрос-ответ», которые Вы же и создаёте в CTU для того, чтобы CTU смог авторизовать Вас и допустить к своим функциям.  Если такие блоки «вопрос-ответ» созданы Вами, то при авторизации Вас в CTU, Вам будет предложено подтвердить, что Вы тот, за кого себя выдаёте (т.е. что Вы являетесь изначальным владельцем персонажа), правильно ответив на заданные вопросы.  В случае успешного ответа на все заданные вопросы, Вы окажитесь в меню CTU. В ходе заполнения ответов у Вас имеется возможность «Скрыть/Показать ответы». Если у Вас за спиной находится посторонний человек (прогнать которого не предоставляется возможным по различным причинам), то, включив опцию «Скрыть ответы» (при этом опция  изменится на «Показать ответы»), все вводимые Вами с клавиатуры символы в соответствующих полях ввода будут заменены на символы скрытия (звёздочка или кружок). Вы можете кратковременно включить опцию «Показать ответы» (при этом опция изменится на «Скрыть ответы»), чтобы убедиться, что Вы не допустили ошибок при заполнении полей для ответов на вопросы. Во время заполнения полей ответов на вопросы, у Вас имеется возможность воспользоваться виртуальной клавиатурой (значок клавиатуры справа от каждого поля ввода). Символы, вводимые с виртуальной клавиатуры, не смогут перехватить клавиатурные перехватчики, которые потенциально могут быть на чужом компьютере. Для надёжности нажмите на кнопку «Перемешать» в виртуальной клавиатуре. При этом изменится порядок следования символов в виртуальной клавиатуре, что в свою очередь сделает невозможным детектирование клавиатурным перехватчиком символов, которые Вы вводите с виртуальной клавиатуры, если такой клавиатурный перехватчик будет отслеживать нажатия кнопок мыши и знать при этом карту символов внутри такой виртуальной клавиатуры.
После заполнения всех ответов нажмите на кнопку «Отправить ответы». Если Вы верно ответите на все заданные вопросы, то после этого Вы попадете в меню CTU.

Меню CTU разделено на четыре секции.

  1. Настройки CTU;
    • Список вопросов;
    • Опции.
  2. Настройки безопасности персонажа;
    • Смена первого пароля;
    • Удаление второго пароля;
    • Смена email.
  3. Дополнительные настройки безопасности персонажа;
    • Смена паролей на банковские счета;
    • Снятие пароля с рюкзака;
    • На центральную площадь.
  4. Платные услуги.
    • Сменить имя персонажа (услуга недоступна);
    • Сменить пол персонажа (услуга недоступна).

Краткий обзор функций CTU:

Список вопросов.
Здесь настраивается система авторизации Вас в CTU. Вы создаёте блоки «Вопрос-ответ».  Каждому вопросу должен соответствовать ответ. Созданные здесь вопросы будут задаваться каждый раз при входе в CTU. Введённые Вами (или не Вами) ответы на этапе входа в CTU будут сравниваться с ответами созданными Вами здесь. Вы можете добавить вопрос, править его, или удалить. Обратите внимание еще раз на рекомендации, при создании учётной записи (аккаунта) в CTU, которые были приведены выше. Следует так же заметить, что при первичной инициализации CTU, Вы попадёте именно в этот раздел, и только непосредственно из проекта Combats (в игре, в меню «Безопасность/CTU»). При первичной инициализации CTU в него нельзя войти с его стартовой страницы. Только непосредственно из игры после успешного входа в игру под аккаунтом своего персонажа. После того, как будет создано требуемое количество блоков «Вопрос-ответ» первичная инициализация CTU может считаться завершённой (т.е. Вы создадите учётную запись (аккаунт) в CTU для персонажа) и после этого вход в CTU станет возможным с его стартовой страницы. Заходить в игру под аккаунтом своего персонажа при этом не потребуется. Если Вы входите в CTU с его стартовой страницы (при условии, что учётная запись (аккаунт) в CTU уже создана),  то перед этим Вам потребуется дополнительно указать имя персонажа, вход в учётную запись (аккаунт) которого на CTU Вы желаете произвести.

Опции.
Здесь настраиваются некоторые особенности механизма авторизации CTU, как то, игнорировать регистр символов (БОЛЬШИЕ и маленькие буквы) и различать ли буквы «е» и «ё». Смысл этих опций очевиден. По-умолчанию эти опции отключены.

Смена первого пароля.
Здесь Вы можете сменить первый пароль, связанный с персонажем. Обратите внимание на рекомендации по выбору устойчивого к взлому пароля, которые там описаны.

Удаление второго пароля.
Здесь Вы можете удалить второй пароль, связанный с персонажем (если он имеется).

Смена email.
Здесь Вы можете сменить email, связанный с персонажем.

Смена паролей на банковские счета.
Здесь Вы можете сменить пароли на все банковские счета, связанные с персонажем (если таковые имеются).

Снятие пароля с рюкзака.
Здесь Вы можете снять пароль с рюкзака Вашего персонажа (если таковой иммется).

На центральную площадь.
Это «костыль». Если Ваш персонаж по каким-то причинам завис в какой-то локации в игре, то Вы можете телепортировать его на центральную площадь того города в игре, в котором находится Ваш персонаж. Работает не более одного раза в сутки.

Следует так же заметить, что в CTU реализован механизм, предотвращающий случайную утечку данных и несанкционированное использование функций CTU.

Так, в случае длительного отсутствия каких-либо признаков активности со стороны клиента CTU, уже прошедшего авторизацию, активная сессия будет разорвана автоматически и для продолжения работы в CTU, клиенту будет предложено пройти повторно процедуру авторизации.

При использовании некоторых функций CTU, клиенту так же на выбор, в случайном порядке будет предложено пройти частичную или полную авторизацию путём ответа на вопросы учётной записи (аккаунта) в CTU, связанного с соответствующим персонажем. Ситуация может показаться чересчур запутанной и сложной, но тут  в пору вспомнить роман Бориса Акунина «Турецкий Гамбит» (или одноимённый фильм по мотивам этого романа). Помните, как в одном из эпизодов, шифровальщик Пётр Яблоков, поддавшись порыву немедленно встретиться со своей невестой, вместо того, чтобы сперва завершить порученную ему работу до конца, бросился на встречу со своей Варварой. А коварный Анвар-эфенди, выдающий себя за русского офицера Еремея Перепёлкина (который и организовал это вопиющие нарушение со стороны шифровальщика), воспользовавшись отлучкой Петра, вносит в шифрограмму поправку, которая в итоге приводит к плачевным последствиям для русской армии. Допустим, что Вы не шифровальщик Пётр Яблоков, и к Вам не прибыла Ваша невеста Варвара, но мало ли, какие могут возникнуть причины, побудившие Вас в срочном порядке оторваться от компьютера. Предположим, у Вас резко скрутило живот (ну с кем не бывает?). А стоящий в это время у Вас за спиной коварный «Анвар-эфенди», в Ваше временное отсутствие возьмёт да и завладеет Вашим дорогим персонажем, после чего ещё и завладеет Вашей учётной записью (аккаунтом) в CTU. Чтобы подобного не произошло, некоторые важные операции из функции CTU требуют подтверждения путём частичной или полной авторизации Вас в CTU. Т.е. к примеру, если Вы будете менять пароль от персонажа, то CTU задаст Вам один из вопросов (или все имеющиеся вопросы), и только после успешного ответа на него (на них), пароль от персонажа будет изменён.

Так же следует заметить, что любой удачный вход в CTU, автоматически приведёт к тому, что связанная с соответствующим персонажем активная сессия в игре будет разорвана. Активная сессия в игре будет также разорвана после того, как Вы воспользуетесь какой-либо важной функцией в CTU (например, смена пароля персонажа). Таким образом, если под аккаунтом Вашего персонажа в игре находится взломщик, то после того, как Вы войдёте в CTU или смените для своего персонажа его параметры безопасности, взломщик будет возвращен на стартовую страницу проекта Combats, где от него потребуется снова авторизоваться. Но так как Вы к тому моменту уже смените все необходимые параметры безопасности для своего персонажа, то у взломщика после этого уже не получится войти в игру под Вашим персонажем, т.к. новыми данными он располагать уже не будет (если только, конечно Вы ему об этом сами не расскажете).


Поделиться новостью
Всего комментариев: 41 Страниц: 3
 << начало  << предыдущие 1 2 3 следующие >>  последние >>  
  [17.01.2012 13:14]
Привет всем друг потерял парол персонажа ник CLJIOH парол выслан емаила не пришла сообшение помагите

  [19.01.2012 11:59]
Всем здравствуй !!! Меня 10.01.2012 взломали ник Небесный Воин , поставили на него ваше вот это сранное КТУ , что мне делать заявку на восстановление контроля отправил , ответа что то нет ни какого ни положительного ни отрецательного !!!!

  [03.02.2012 01:25]
Привет. у меня такой вопрос, если я забыл на вопрсы ответа что делать как Востановит что скажете?

  [04.02.2012 11:59]
точно действует!!

  [06.02.2012 20:34]
Хочу выйти с тюрьмы и поменять дату рождения!!! что делать?

  [10.02.2012 01:39]
1. Suncity 2. А-нге-л 3. http://suncity.combats.com/inf.pl?1316673599&all=1 4. взломан 29.01.12 5. Сменили пароль, я установил КТУ и там взломан, прошу вас киньте в блок.

  [14.02.2012 22:54]
1.Old city 2.nethnakomec [7] 3.http://oldcity.combats.com/inf.pl?1310422960 4.взломан 14.02.12 5.просто взломали кту небило стояло токо потверждение смени пароля через имейл могуд аже письмо показать которое потверждает што я его тавил если незя вернуть то хоть блок поставте.

  [16.02.2012 14:50]
Предлагаю к рассмотрению: Добавить в информацию о CTU время ожидания для проведения той или иной операции совершонную в CTU. Пояснение: Много жалоб, в том числе и на форуме БК было связано с тем, что в описании работы CTU не указано что при совершении какой либо операции на персоонажа накладывается запрет на передачи и использования магазина и прочего игрового контента сроком на 6 дней. Если добавить добавить пункт похожего содержания в описание CTU то сразу отпадет множество вопросов у игроков. (Это мое видение разрешения сложившейся проблемы).

  [21.02.2012 21:57]
Помагите плиз у меня взломали перса ник chujoi пароль несколько раз выслал на почту не прешло если перса вернуть нелезя хоть блокните

  [06.03.2012 12:19]
Товарищи, я что-то не понял, если моего перса 10ку удалили за то что я долго не был в клубе, то его невозможно востановить ни за какие деньги?

Невидимка [20.03.2012 18:09]
народ как сменить емаел непомня его ? помогите

  [31.03.2012 07:15]
игру только мне испортили... я не могу передать словами как я злюсь.... почему не предупреждают о "Временный запрет передач" нигде не нашёл чтоб было напосано что на неделю не смогу ничего покупать! это очень тупа!!! Слов просто нет, если я знал бы об этом, никогда эту [u]CTU[/u] и не создовал....

  [08.04.2012 18:07]
ZABRAT-II

  [30.07.2012 23:34]
Спс !

  [19.02.2013 19:26]
а как можно пароль убрать и новый поставить если серкретный вопрос забыл и тебя взломали??

  [05.03.2013 13:13]
1. dreamscity 2. Univex 3. http://dreamscity.combats.com/inf.pl?1325542133 4. взломан 04.03.13 5. Сменили пароль, я установил КТУ и там взломан, прошу вас киньте в блок.

  [05.09.2015 16:07]
Rand [11] на младших уровнях не видно половина в умениях ((( будьте добры посмотрите !

  [31.01.2016 20:20]
у мня персонай ест и я забила 2 парол.знаю 1 парол.помаqи мня пайалуста.

  [28.10.2016 21:45]
мне нужна помощь моего персонажа взломали зайти я могу только через привязку в вк,пароль в игре и банковском счете поменяли и мыло тоже видимо сменили потому что высылаю на майл на котором была регистрация ничего не приходит на почту,ответы в CTU тоже поменяли подскажите что делать!!!!!

  [17.06.2018 13:58]
не могу вспомнить емайл от персонажа... что делать ?

Всего комментариев: 41 Страниц: 3
 << начало  << предыдущие 1 2 3 следующие >>  последние >>  
Комментирование закрыто для гостей и пользователей с нулевым уровнем
 
 © 2010–2024 «combats.com»